"Софья Гольшанская" будет показана на главной Полоцкой площади

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 26-05-2015, 19:37
    (голосов: 1)
    Софья Гольшанская"Софья Гольшанская" - мюзикл о невероятной любовной истории молодой девушки и пожилого правителя государства, будет показан 05.06.2015г. на главной Полоцкой площади.

    Показ мюзикла для полочан и гостей города состоится в рамках празднования Дня Города, в этом году Полоцку исполняется 1153 года. Праздничная программа городских мероприятий включает в себя показ "Софьи Гольшанской", режиссером постановки стал Владимир Кондрусевич, а роли в спектакле-мюзикле исполнит Белорусский государственный академический музыкальный театр.

    Создавался мюзикл на протяжении 7-и лет, его основой стала реальная история, продиктованная реальными историческими фактами. Основная работа над воссозданием исторических событий, легла на плечи либреттиста Елены Туровой, превратившей малоизвестные исторические факты в целую театрально-музыкальную постановку.

    В основу сюжета спектакля-мюзикла, легла история Ягайла, его несостоявшаяся женитьба на красивой девушке по имени Василиса и внезапных чувствах нахлынувших на короля после знакомства с ее родной сестрой Софьей. Постановка в чем-то напоминает средневековую историю "Тристана и Изольды", историческая трактовка под руководством Елены Туровой наполнена чувствами, любовными переживаниями, неожиданным предательством и всепоглощающей верностью.

    Цена входного билета на мюзикл 170тыс. рублей, начнется мюзикл в 22 часа 05.06.2015г. Спектакль являющийся лауреатом государственной премии, пройдет в 2-х действиях, на пл.Свободы города Полоцка. Приобрести входные билеты можно в кассах Городского дома культуры.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь