Профессия добра и милосердия

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 20-05-2015, 21:52
    (голосов: 0)
    Под таким названием в Новополоцке прошел финал регионального конкурса профессионального мастерства медицинских сестер. 
    Любовь Калиновская, для «Информ Плюс»

    Конкурс проводился в рамках празднования Международного дня медицинской сестры. В нем приняли участие молодые специалисты Новополоцкой центральной городской и Полоцкой районной больниц, а также учащиеся выпускных групп Полоцкого медицинского колледжа. Идея проведения мероприятия возникла в медучреждениях региона и получила поддержку в управлении здравоохранения облисполкома и обкоме отраслевого профсоюза. Ведь конкурс призван повысить престиж профессии медицинской сестры.
     
    На старт состязаний вышли 24 участницы. Первый этап – защита  портфолио, второй – профессиональный. Участницы показали теоретические знания и практические навыки. В финал вышли 9 представительниц – по три от каждого учреждения. 

    Последний и решающий этап – творческий. Девушки на сцене Новополоцкого центра культуры продемонстрировали свои таланты и способности. Так, у представительниц колледжа ярко прозвучала военная тематика. Например, Антонина Сухаревская очень эмоционально читала воспоминания участника Великой Отечественной войны.

    Новополочанки  пели, декламировали стихи и прозу, играли на рояле. А молодые специалисты Полоцкой ЦРБ сделали ставку на юмор и смех. Татьяна Первененок даже замахнулась на роль телеведущей Елены Малышевой, показав миниатюру «Жить – здОрово!». Словом, все участницы старались, тем более поддержке зала мог бы позавидовать любой звездный гастролер. Поэтому жюри во главе с председателем обкома профсоюза работников здравоохранения Владиславом Мужиченко пришлось непросто определить победителя. 

    В итоге каждая из конкурсанток удостоена признания в своей номинации, а лучшей в профессии добра и милосердия признана учащаяся Полоцкого медколледжа Антонина Сухаревская. Отличное начало для будущей выпускницы! Победительнице вручен подарочный сертификат от обкома профсоюза работников здравоохранения на полтора миллиона рублей. Впрочем, были награждены и те, кто не дошел до финала – они получили дипломы участниц, а трое – еще и призы «За лучшее портфолио», «За целеустремленность» и «За жизнерадостность». 

    Конкурсантки и организаторы выразили надежду, что инициатива, родившаяся на Полотчине, в перспективе выйдет за ее пределы и станет новой традицией уже на областном уровне.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь