В Полоцке прошел торжественный митинг

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 17-05-2015, 16:12
    (голосов: 0)
    Начало мая в Полоцке ознаменовалось проведением торжественного митинга. Мероприятие началось бравым маршем кадетов с флагами и торжественным поднятием государственного флага Республики Беларусь над площадью Свободы. Торжественное поднятие флага провели представители Полоцкого молодежного парламента, пионерской дружины, ученики школ и ветераны войны.

    С праздничной речью и словами любви и уважения к государственной символике к молодым полочанам обратилась Наталия Гуйвик, представитель депутатской палаты Республики, а также Ирина Дроздова и Александр Лаптев. В своих выступлениях они говорили про герб и флаг Беларуси, про историю и будущее Беларуси, национальное единство, суверенитет и независимость.

    Говоря о символах государства, участники митинга обратили особое внимание на их объединяющую роль, постоянное напоминание о родном доме и стране, в любом уголке мира. Обратили внимание на то, что с государственного герба и флага начинается истинный патриотизм и гордость за свою Родину. Прозвучали пожелания мира, солнца, радости и доброго здоровья.

    С благодарностью за проявленный героизм и мужество, молодежь вручила цветы представителям белорусских ветеранов. Поблагодарив их за возможность жить, учиться и работать в свободной стране. По завершении, состоялась церемония посвящения юных полочан в пионеры и вручение билетов БРСМ новому пополнению Полоцкого союза молодежи.

    Помня и улучшая белорусские традиции, будущее нашей страны, отдавая дань уважения главным государственным символам Республики Беларусь, юные полочане пообещали беречь и приумножать достижения своей Родины.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь