Немцы подарили Полоцку новое медоборудование

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 11-05-2015, 20:04
    (голосов: 0)
    Город Фридрихсхафен, побратим Полоцка, дружба между городами-побратимами, длится уже на протяжении двадцати пяти лет. Каждый приезд немецких друзей, это настоящее событие для полоцких медиков, они привозят городу в подарок медицинскую аппаратуру, необходимую для жизни и здоровья полочан.

    В этот раз, немецкими друзьями Полоцка, была передана новая техника в городскую больницу № 1. Больнице подарили современные кардиомониторы (5 единиц), инфузоматы (2 единицы), инжектоматы (3 единицы), а также необходимое количество расходных материалов к ним. Если говорить о стоимости, переданной Полоцкой больнице медицинской аппаратуры, то она достаточно велика, например стоимость только одного инфузомата составляет 1,6 тыс.евро.

    В торжественной обстановке, медицинское оборудование из рук немецких друзей, принял Александр Гудков-главный врач Центральной больницы г. Полоцка и Жанна Коновалова-заведующая Полоцкой больницы № 1. В течении последнего года, немецкие друзья безвозмездно передали друзьям полочанам, медицинскую технику на общую сумму в почти 20 тысяч евро.

    Благодаря помощи побратимов, отделения интенсивной терапии оборудованы жизненно важной медицинской аппаратурой: дефибрилляторами, кардиомониторами, функциональными койками, немецкими прикроватными тумбами. За все время дружеского сотрудничества, Полоцку подарили 174 прикроватные тумбы и 304 кровати.

    В настоящее время, в городской больнице ожидается прибытие подаренного немецкими друзьями автомобиля «Скорая помощь», машину оформляет таможня и уже совсем скоро, она прибудет в Полоцк. Каждая единица медоборудования, привезена немцами в соответствии потребностям наших медиков, которые обсуждаются в двустороннем формате накануне каждой встречи, это может быть как дорогое оборудование, так и запасные части, или шовные материалы.

    Жители города, пациенты полоцких больниц и медики, всегда особо благодарят своих немецких друзей-побратимов, а также господина Фрица Рюка и господина Уве Ленца в частности. Каждый приезд включает в себя не только вручение нового медоборудования, но и его наладку, профессиональный инструктаж врачей.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь