9 мая пройдет памятная минута молчания на всех теле и радио каналах района

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 8-05-2015, 21:25
    (голосов: 0)
    09 мая 2015 года, всеми теле- и радио- каналами Полоцкого района, на одну минуту прекратится вещание. Минутой тишины, люди почтят память погибших в годы войны. Такая акция под названием «Минута молчания в память павших Победителей», впервые состоится в Полоцком районе.

    Общерайонной минутой молчания, люди почтят память павших в годы войны, показав тем самым, что память, уважение, признание, скорбь до сих пор живы в сердцах современных людей. Это знак памяти Победы, для ветеранов и солдат отдавших свои жизни за Победу, яркий показатель того, что современные люди помнят о высочайших подвигах своих предшественников и считают их героическим примером стойкости духа, мужественности, уникального человеколюбия и высокого патриотического воспитания. 

    Проведение таких акций необходимо современному обществу, поскольку они несут в себе воспитательные функции, позволяя на одну минутку остановиться и задуматься над чем-то важным, личным, и глубоко душевным,- рассказали журналистам в райисполкоме города Полоцка. В момент тишины, люди как нельзя лучше понимают смысл и серьезность всего происходящего с ними в жизни. Вспоминая подвиг героев, каждый из нас обязательно задумается и о цене, заплаченной нашими предками за Победу, 70-летие которой отмечается в этом году.

    Проведение минуты молчания состоится 09.05.2015 г. в 12:30, ее объявят в эфире всех без исключения районных теле- и радио- каналов. Минутой тишины, Полоцкий район почтит память всех людей, жизни которых унесла кровопролитная Вторая Мировая война. Одновременно с минутой молчания в эфирах, к ним присоединится Курган Бессмертия, на котором будут проходить торжественные мероприятия, а также все памятные мемориалы районных населенных пунктов.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь