В Полоцком коллегиуме прошел конкурс «ИнтеллектStyle»

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 27-04-2015, 10:03
    (голосов: 0)
    ИнтеллектStyleДиско-зал центра спортивного досуга Полоцкого государственного университета, собрал в своих стенах молодых ребят и девушек, пожелавших проверить свой уровень эрудированности и сообразительности, став участниками конкурса «ИнтеллектStyle», впервые проводимого в стенах университета.

    В конкурсных состязаниях приняли участие команды факультета информационных технологий (ФИТ) и историко-филологического факультета (ИФФ), конкурсная программа включала в себя три раунда. Первым раундом стал «Блиц-опрос», в ходе которого участники в письменной форме ответили на группы вопросов, состоящие из восьми категорий: музыкальной, спортивной, кино-категории, исторической, технологической, категории точных наук, достопримечательностей, литературы. Вопросы первого раунда оказались не простыми, включали в себя фото-, видео-, аудио- вопросы, участники команд сталкивались с определенными трудностями, но уверенно двигались к победе. 

    Вторым конкурсным раундом стал «Капитан-баттл», в ходе которого самые активные представители обеих команд ответили на вопросы относительно истории и современной жизни Полоцкого коллегиума. Участие капитанов в конкурсе, позволило принести своим командам некоторое количество дополнительных очков и приглашение на кофейную паузу у стойки бара.

    Третий, заключительный конкурсный раунд назывался «Креатив» сложность конкурса состояла в том, что вопросы задавались в нестандартной манере формулирования самого конкурсного вопроса, либо в заранее запланированной формулировке ответа на него участниками. Участники определяли предмет с помощью обоняния и прикосновений, с помощью пантомимы изображали заданное слово, складывали интеллектуальные пазлы, угадывали содержимое черного ящика, отвечали на индивидуальные вопросы. Разумеется этот этап принес в копилку команд конкурсные балы.

    По итогам конкурса «ИнтеллектStyle»:
    1 место – 3 курс ФИТ;
    2 место – 1 курс ФИТ;
    3 место – у сборной команды 2 и 4 курса ИФФ;
    4 место – 4 курс ИФФ;
    5 место – 2 курс ИФФ;
    6 место – 2 курс ФИТ;
    7 место – 1 курс ИФФ.

    Награждение участников конкурсными дипломами и памятными призами, провел организатор мероприятия - сектор культуры и досуга ОВР. Главная цель проведения конкурса была достигнута, студенты получили положительные эмоции, в очередной раз убедившись в том, что развитие своих интеллектуальных способностей необходимо и очень интересно.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь