Полоцк украсят тысячами цветов и деревьев

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 16-04-2015, 20:13
    (голосов: 0)
    ПолоцкВесна 2015 года обещает Полоцку большое количество зелени и свежего воздуха. В рамках реализации городской инициативы, получившей поддержку европейских партнеров, в нынешнем сезоне в Полоцке высадят около 4 000 деревьев и 75 000 цветов. Заместителем председателя Полоцкого райисполкома Сергеем Лейченко, дано указание руководителям полоцких предприятий, об организации трудовых коллективов города к участию в общегородском деле.

    Утверждение местного экологического плана действий, состоялась в прошлом году в райисполкоме города Полоцка. В ходе реализации разработанного проекта, предусмотрено улучшение качества атмосферного воздуха озеленением трех экологически чистых природных зон, создание на базе Детского экологического центра питомника зеленых насаждений. В финансировании данного проекта активно участвовал Региональный экологический центр Центральной и Восточной Европы, размер финансовой помощи составил 50 000 евро.

    По словам Татьяны Кононовой, начальника коммунального отдела КУП ЖКХ, в рамках реализации экологического проекта планируется закупка цветочных семян, постройка отапливаемой теплицы общей площадью 240 м², приобретение саженцев кустарников и деревьев, хвойных, лиственных, цветущих и декоративных пород. Также в рамках работы над проектом запланировано появление в городе Полоцке вокруг памятника Зодчему Иоанну, парка Молодежи. Создание новых цветников и декоративных горок в районе развязки на улице П.Бровки с дополнением композиции деревьями и кустарниками. Запланировано создание декоративных цветочных композиций по улице Ефросинии Полоцкой, рядом с районным исполкомом, в районе ЗАГС, на проспекте Ф.Скорины, на площади Свободы в городе Полоцке.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь