Добро возвращается благодарностью

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 15-04-2015, 12:11
    (голосов: 0)
    театр Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь студенческий театр "Арт” Полоцкого госуниверситета представил премьеру спектакля "Памятник”.

    Алеся Павлович, для "Информ Плюс”

    Пьеса поставлена по сценарию современного драматурга Владимира Жеребцова. В основе сюжета – история дворника Мухина, который однажды утром увидел в родном поселке памятник… себе. Он не мог понять, откуда взялась эта скульптура, пока случайно по телевизору не увидел интервью известного скульптора. Тот рассказывал, как однажды на станции вышел из поезда подышать свежим воздухом, и у него случился сердечный приступ. Лишь простой дворник Мухин помог ему – задержал поезд, нашел фельдшера. Сам герой уже и думать забыл об этом случае. Мораль – в том, что добрые поступки, совершенные бескорыстно, всегда возвращаются благодарностью.

    Над постановкой артовцы работали на протяжении года. Режиссер театра Анна Шелепова рассказала, что в сценарий были внесены разнообразные доработки. Главную роль исполнил Сергей Грибоедов.

    – Все в этом спектакле – как в жизни. Герои очень близки к народу, в этом – особенная актуальность "Памятника”, – поделился размышлениями актер.

    Театру уже более 15 лет, за это время спектакли в его постановке завоевали множество наград самых различных фестивалей и конкурсов. И уже в этом месяце актеры собираются в Ригу, чтобы с постановкой "Максималист” принять участие в международном фестивале "Русская классика”. Пожелаем им удачи.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь