В ПГУ прошла «Неделя здоровья - 2015»

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 15-04-2015, 08:35
    (голосов: 0)
    «Неделя здоровья - 2015»«Неделя здоровья - 2015» проходила в Полоцком государственном университете с 6.04.15 по 10.04.15 года. В рамках недели здоровья в стенах университета прошли различные мероприятия посвященные пропагандированию здорового образа жизни. Акция посвящалась Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, каждый год. Инициатором проведения Всемирного дня здоровья, является Всемирная организация здоровья (ВОЗ), выбирается тема, отражающая одну из приоритетных проблем здравоохранения во всем мире. В 2015 темой Всемирного дня здоровья выбрана безопасность пищевых продуктов.

    Основные мероприятия «Недели здоровья-2015» проходили в студенческих общежитиях ПГУ. Общежития участвовали в акции «Твое здоровье - в твоих руках», говорили со специалистами о здоровье и правильном питании, делились памятками с полезной информацией: «Твое здоровье – в твоих руках!», «Измени свое питание – изменится твоя жизнь», «Профилактика болезней пищевого происхождения», «Руководство по безопасным продуктам для туристов». Проводили встречи с врачами-терапевтами, участвовали в утренних спортивных зарядках, конкурсном «Марафоне здоровья», отрегулировали правила здорового и полноценного питания, прослушали лекции о последствиях вредных привычек.

    «Неделя здоровья - 2015» в Полоцком государственном университете прошла на высоком организационном уровне, студенты проявили желание активного и сознательного участия в мероприятиях. Проведение таких мероприятий по пропагандированию здоровья, не оставляет сомнений в том, что стремление студентов ПГУ к соблюдению правил здорового образа жизни поможет в приобретении будущих практических навыков укрепления здоровья и конечно гарантирует ребятам долгий насыщенный и полноценный образ жизни.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь