Лауреатами международного конкурса стали вокалистки из Новополоцка

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 8-04-2015, 20:34
    (голосов: 0)
    вокалистки из НовополоцкаЮные новополоцкие вокалистки стали лауреатами международного фестивального конкурса эстрадного пения среди молодых вокалистов, «Две сестры - Беларусь и Россия». Валерия Езерская и Ксения Ващенко, воспитанницы Новополоцкой эстрадной вокальной студии «8 нота» ГУК «Центр культуры Новополоцка, под руководством Светланы Барило.

    Проведение международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Две сестры - Беларусь и Россия» состоялось в Витебске, проведение конкурса посвящалось дню единения России и Беларуси. Всего участниками конкурса стало 150 молодых ребят приехавших из Смоленской области (Россия) и всех регионов Республики Беларусь.

    Конкурс проводился на протяжении трех конкурсных дней с 26 по 28 марта 2015 года, исполнителями было продемонстрировано вокальное мастерство в категориях «Академическое пение», «Народное пение», «Эстрадный вокал», в начале конкурсных состязаний участников поделили на возрастные группы от 14 до 18 лет, от 10 до 13 лет, от 7 до 9 лет.

    Организаторами вокального конкурса выступили: туристическая фирма «Илва», Витебская городская организация Белорусского союза женщин, Витебский дворец творчества детей и молодежи. Решением профессионального жюри, семилетняя Валерия Езерская стала Лауреатом II степени в возрастной категории от 7 до 9 лет, в номинации солист-вокалист (эстрадное пение). Шестнадцатилетняя Ксения Ващенко получила диплом 1 степени, в возрастной категории от 14 до 18 лет, в номинации солист-вокалист (эстрадное пение). Для Ксении это не первая победа, в ноябре 2014 года, девочка стала лауреатом республиканского вокального конкурса «Халі-Хало».

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь