Мастер-класс по украшению пасхальных яиц состоится в Полоцке

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 3-04-2015, 15:49
    (голосов: 0)
    пасхальных яицВ Полоцке проведут мастер-класс, на котором жителям города покажут и расскажут как уникально и с душей украсить яйца к предстоящему празднику Пасхи. Проведение мастер-класса взял на себя Полоцкий Музей ткачества, занятия будут проводится 10 апреля в 17:00 на территории музея.

    Посетители мастер-класса научатся украшать пасхальные яйца с использованием техники декупаж (от фр. decoupage — «то, что вырезано»), покажут как правильно создавать пасхальную корзинку, какие дополнения оригинально украсят подарок предназначенный для близких и друзей, а также приятно дополнят праздничный стол.

    В Беларуси, Великдень - самый ожидаемый и радостный христианский праздник, который наступает после строгого семинедельного поста. К Пасхе с давних времен было принято тщательно подготавливаться. Хозяевами убирался дом и подворье, в канун праздника готовились самые разнообразные блюда, чтобы в соответствующей обстановке  встретить Великий праздник.

    Накануне Пасхи и в самом начале праздника, люди несут в храмы самые разные блюда и прежде всего яйца окрашенные в красный цвет и украшенные различными узорами. Традиция красить яйца и украшать их испокон веков присуща белорусскому народу, со временем дополняясь все новыми и новыми техниками росписи.

    Полоцкий музей ткачества, приглашает всех желающих на мастер-класс по украшению пасхальных яиц и изготовлению красивой, оригинальной упаковки. Во время проведения мастер-класса, посетители вспомнят традицию празднования Пасхи в Беларуси, познакомятся с традиционными народными приемами украшения и росписи Пасхальных яиц предками, откроют для себя основы современных техник росписи яиц как главного символа предстоящего христианского праздника. Каждый посетитель музея сможет проявить свои способности и сотворить настоящее душевное чудо для Пасхального стола.

    Для посещения мастер-класса понадобятся:
    неокрашенные вареные яйца белого цвета;
    салфетки с мелким рисунком;
    хорошее предпраздничное настроение!

    Начало мастер-класса 10.04.2015 г. в 17:00.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь