Эта служба и опасна и трудна

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 12-03-2015, 20:31
    (голосов: 0)
    День милицииВ преддверии Дня милиции во вторую школу Полоцка были приглашены девятиклассники других учебных заведений, чтобы поучаствовать в профориентационной игре «Наша служба и опасна и трудна». 

    Диана Матюшенко, для «Информ Плюс»

    Директор СШ №2 Светлана Валюшкина рассказала, что в школе с 2003 года работают классы правовой направленности, педагогами накоплен большой опыт и методический материал. 

    После вступительной части началась сама игра. Для гостей было подготовлено семь станций, где их ждали  в роли оперативных сотрудников учителя и учащиеся школы. На каждой остановке маршрута проходило 10-минутное мероприятие. Участникам  рассказали о профессиональных качествах милиционера, судьи, следователя, инспектора ДПС, а также предложили ответить на вопросы о функциях каждой службы, пройти психологические тесты. 

    В кабинете химии гостям нужно было побывать  в роли эксперта-криминалиста и определить  на ощупь состав ткани, установить содержимое четырех пакетов.              
                    
    Далее ребята узнали, какие крепкие нервы и сильную волю должен иметь работник уголовно-исполнительной системы, как важно ему не переходить грань дозволенного, сохранять невозмутимость в ситуации неравенства положения участников. 

    Пройдя все этапы, участники игры получили сертификаты и памятные календари, а также узнали, что в рядах Полоцкого РОВД сегодня работают выпускники средней школы №2.

    Организаторы планируют проводить подобные встречи и в будущем, так как  важно  прививать молодежи уважение к праву и закону,  доверие  к работникам внутренних дел. 

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь