Умелая рука бьет наверняка

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 27-02-2015, 21:30
    (голосов: 0)
    Белорусское общество охотников и рыболововВ минувшие выходные на Полотчине проходили мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества. Одно из них – чемпионат «Полоцкий стрелок», в котором приняли участие все желающие охотники.

    Ксения Рудая, для «Информ-плюс»

    На стрельбище Полоцкого погранотряда субботним утром съехались более 150 участников – полочане и гости из других районов. 9 команд представляли охотдачи Полоцкой районной организационной структуры РГГО «Белорусское общество охотников и рыболовов», которую возглавляет Дмитрий Белковский. Участие в соревнованиях приняла и команда частного охотхозяйства «Скиф».

    Во время чемпионата охотники стреляли по двум мишеням: «бегущий кабан» и «стоячая косуля». Победителя определяли по количеству набранных баллов.

    В Фариновском сельсовете такие соревнования проходят шестой год подряд. Традиционно они приурочены ко Дню защитников Отечества. Известное дело почему, ведь охота – хобби сугубо мужское, почему бы не выявить самого меткого охотника накануне праздника, когда поздравляют настоящих мужчин? Поболеть за участников соревнований приезжают семьи охотников – жены и дети. Не стал исключением и год нынешний. Например, пятиклассник СШ № 6 г.Полоцка Святослав Скавинский, приехавший на соревнования с отцом, отметил, что ему на стрельбище интереснее, чем на празднике «Масленица», который проходил в Полоцке. «Наверняка из него будет толк, вырастет охотником!» – с гордостью отмечал отец мальчика. Еще одной традицией «Полоцкого стрелка» стало приготовление шурпы – супа из мяса диких животных, которым угощают всех желающих.

    Дружными аплодисментами охотники приветствовали победителей соревнований. Наибольшее количество баллов – 76 – набрала команда охотхозяйства «Скиф». 2-е место заняла команда Боровухской охотчачи Полоцкой организации БООР, замкнули тройку лидеров представители Шпаковщинской охотдачи. Победителям вручили призы от организаторов, а также охотничьего магазина ЧТУП «ПОЛФИШ».

    В индивидуальном зачете лучший результат показал Николай Блинов из команды «Скиф». 2-е место занял Вадим Каменков, 3-е  поднлили два участника: Денис Твардовский и Игорь Зюзелев. Утешительный приз от спонсора получил и Алексей Жук, которого отметили за самый неудачный выстрел.

    Самый меткий охотник Николай Блинов рассказал, что своим результатом доволен, хотя мог бы набрать еще больше баллов, если бы не 2 промаха. Когда он был мальчишкой его приобщил к охоте отец, и с тех пор Николай не выпускает ружье из рук. Его трофеями были кабаны, лоси, волки, лисы, еноты. В 2014 году, например, он не раз охотился на волка – хищника, которого нужно уничтожать как нежелательный вид.

    Завершились соревнования охотников стрельбой по тарелочкам. Испытать свою руку в этом виде соревнований изъявили желание многие.  
           

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь