Сладкая выставка открыта в Нефтеграде

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 25-02-2015, 19:06
    (голосов: 0)
    ШоколатьеСладкоежки, оказывается, с 20 февраля в выставочном зале Музея истории и культуры Новополоцка начала функционировать выставка экспонатов из шоколада украинского шоколатье. Шоколатье предупреждает, что следует подкрепиться перед посещением выставки, так как от увиденного, поток слюны будет нескончаемым.

    О таком уникальном музее шоколада "Nikolya" жители Беларуси узнали недавно, ведь сладкая выставка начала только с 2014 года путешествовать по стране.

    В Новополоцке представлено около двух сотен съедобных экспонатов: картины, инструменты, египетская пирамида, оружие, короны, яйца Фаберже и многое другое. Увидев данные шедевры, не каждый сможет устоять. Но, к сожалению, отломать кусочек и насладиться вкусом запрещено. Для изготовления экспонатов использовались шоколад, марципан, сахарное драже и пищевой краситель.

    Кстати, самый большой экспонат - Эйфелева башня, высота которой достигает 2 метров. Она была создана благодаря 450 плиткам шоколада. Вес такого произведения искусства составляет 45 кг.

    Все экспонаты изготовлены талантливым шоколатье Николаем Поповым. Николай родился в Симферополе в семье потомственных кулинаров. Он имеет несколько дипломов об окончании учебных заведений, среди которых и высшее учебное заведение. Присвоенная специальность звучит так: инженер-технолог общественного питания. Через какое-то время Николай стал известным шеф-поваром, а еще чуть позже перешел на производство тортов.
    Николай прошел обучение в польской и французской академиях шоколада, в столице Франции получил звание - шоколатье. В родном городе в 2006 году открыл арт-кондитерскую, а в 2009 году 1-ый музей шоколада, который произвел настоящий фурор.

    Выставка открыта до 31 марта. Билет взрослому обойдется в 40 тысяч бел.рублей, людям пенсионного возраста и студенческой молодежи – 30.000, а школьнику – 20.000.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь