Кочанова: при профилактике вредных зависимостей с молодежью нужно говорить на равных

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 25-02-2015, 11:44
    (голосов: 0)
    Наталья КочановаЗаместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова считает, что с подрастающим поколением о проблемах наркомании и алкоголизма следует вести разговор на равных.

    В Полоцком райисполкоме 21 февраля состоялся личный прием граждан, где  Наталья Ивановна особое внимание акцентировала на  проведении профилактической работы по борьбе с разного рода зависимостями.

    Она уверена, что назидательных бесед и нравоучений здесь недостаточно. Более доступными и действенными будут доверительные беседы, формы работы, позволяющие общаться с молодежью на равных.

    Вице-премьер сообщила, что данная проблема особенно актуальна в современном мире. В кротчайшие сроки правительство страны намерено рассмотреть меры, способствующие предотвратить пьянство и наркоманию в молодежной среде, разработать способы   их профилактики. Для достижения результата необходимы новые, наиболее действенные формы и методы работы. Сводя профилактику к словесным запретам,  ситуацию изменить не удастся.

    Будучи мэром Новополоцка, Наталья Ивановна уделяла первоочередное внимание мероприятиям, способствующим воспитанию здорового образа жизни. Вопросы по профилактике пагубных привычек и зависимостей постоянно рассматривались на городских собраниях. Это направление требует  индивидуального подхода. Важную роль играет своевременное информирование граждан.

    Наталья Кочанова уверена, что не только алкоголь, но и энергетические напитки способны нанести вред молодому организму. Употребляя их, никто не получает пользы, но и не задумывается о последствиях. Последующие за беззаботной молодостью годы могут быть омрачены некогда совершенными необдуманными поступками.

    Проведенные исследования  показывают, что бодрящий кофеин в энергетиках наносит очень сильный удар сердцу, что  в последующем обернется серьезными заболеваниями.

    В последнее время вызывает опасение возрастающая популярность спайсов. Последствия от их употребления зачастую необратимы.

    Вице-премьер считает главной задачей сохранение здоровья нации, особенно молодого поколения.  Чем быстрее и продуктивнее будет проведена профилактическая работа, тем больше шансов у нас на здоровое, счастливое будущее.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь