Новополоцк отмечает 205-летие со дня рождения Ивана Хруцкого

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 12-02-2015, 16:34
    (голосов: 0)
    выставка Ивана ХруцкогоРазнообразными, как палитра Мастера, будут мероприятия, посвященные 205–му  Дню рождения нашего знаменитого земляка Ивана Хруцкого.

    Их началом стала конференция, местом её проведения не случайно была выбрана  Новополоцкая  Детская  художественная  школа. Её воспитанники  и педагоги  своим талантом и  трудолюбием неустанно утверждают: школа достойна имени великого художника. Участники конференции  - преподаватели изобразительного искусства Полотчины  – рассуждали о  личности Ивана Хруцкого  сквозь призму времени, о популярности его творчества среди наших современников.

    Витебские коллеги и ценители творчества художника организовали выставку работ детей  и педагогов, в которой главным образом стал наш земляк. Размещены работы в  областном краеведческом музее.

    12 февраля выставочный зал библиотеки ПГУ будет украшен работами учащихся из разных белорусских городов. В пленэре-конкурсе "Палитра Придвинья" принимали участие не только наши юные соотечественники, но и ребята из России, также будут представлены работы латвийских учащихся, давних поклонников творчества белорусского художника.

    По мнению директора  школы Оксаны  Тарасиковой, этот конкурс – главная и самая дорогая из школьных традиций. Он проводится ежегодно, и с каждым разом география участников расширяется, качество работ восхищает. В честь 205-летия И.Ф.Хруцкого в этот раз на выставке будут представлены работы пяти последних лет (2009-2014).

    Традиции в искусстве, заложенные в далеком прошлом, живут и сегодня,  среди почитателей и последователей знаменитого Мастера.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь