В новом храме Полоцка пройдет первая Божественная литургия

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 12-02-2015, 16:31
    (голосов: 0)
    храмСтроительство храмов – дело благое, Богу угодное и людям нужное. На священной земле Полотчины одним православным храмом стало больше. В этом не малая заслуга меценатов.  Весомую спонсорскую помощь в возведении церкви великомученика и целителя Пантелеимона оказало ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».   Главным инициатором  строительства храма стал Алексей Миллер, глава правления компании ОАО «Газпром» Российской Федерации.

    По поводу места расположения церкви не было разногласий: где, как не в месте скопления больных, ожидающих выздоровления, должен располагаться храм, построенный в честь великого целителя, причисленного к лику святых за свои добрые дела.

    Раньше в здании первой больницы  г.Полоцка находилась часовенка целителя Пантелеимона, а сейчас помолиться о здравии и попросить помощи можно в храме, расположенном рядом с больницей.

    15 февраля  в 9 часов утра там впервые состоится Божественная литургия, возглавит её  архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий. Это  станет символичным открытием храма.

    Дата выбрана не случайно – в этот день православные верующие празднуют Сретение Господне. В переводе со старославянского  так именуется «встреча». Более двух тысячелетий назад состоялась встреча Бога и человечества.  Для православных верующих она состоится  в этот праздник в новом храме.

    Церковь даёт человеку самое главное -  Веру, Надежду и Любовь. На сегодняшний день уже мало кто будет отрицать, что мысли наши материальны. Соответственно, «по Вере нашей и дано будет нам».

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь