«Нафтан» не собирается повышать зарплаты минимум полгода

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 10-02-2015, 15:46
    (голосов: 0)
    нафтанВ ближайшие время  у  работников  завода «Нафтан» не предвидится изменений в расчетных листах и кошельках.

    Такая стабильность вызвана решением генерального директора, согласно которому заработная плата сотрудникам не будет повышаться как минимум  в течение полугода.

    Сотрудники НПЗ рассчитывали на некоторое увеличение своих доходов, т.к. возросла тарифная ставка 1-го разряда. Даже небольшое увеличение в 10% могло бы стать поводом для радости, поскольку за последнее время в связи со скачками доллара доходы работников завода уменьшились на треть.

    Однако глава предприятия посоветовал не ориентироваться на скачки американского рубля и не забывать о том, что в Республике Беларусь имеется своя валюта. А, как известно, заработная плата в стране начисляется именно в рублях, привязки к доллару, по меньшей мере, некорректны. Более того, он не разрешен как средство оплаты труда.

    Владимир Третьяков напомнил, что за последнее время зарплата работников завода возросла. И главной задачей государства и руководства предприятия является её сохранение на данном уровне. В ближайшее время  нужно приложить все усилия, чтобы удержать то, что имеем. Прогнозы на будущее строить пока что преждевременно. Ориентироваться на доллар не планирует ни государство, ни предприятие.

    На поприще нефтепереработки на сегодняшний день трудится почти 12 000 человек, а средний заработок равен почти 13 млн.рублей.

    Кризис, охвативший нефтяной рынок  России, не мог не отразиться на Новополоцком предприятии. Цена на нефть для отечественных заводов выросла по данным экспертов на 100 долларов за тонну. Правительство принимает возможные меры по стабилизации обстановки, более чем на 20% снизилась стоимость акцизов. Начало нового года принесло с собой подорожание бензина и дизельного топлива.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь