Переходящее знамя лучшего студотряда 2014 года прибыло в Новополоцк

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 23-01-2015, 19:46
    (голосов: 0)
    съезд брсмПрезидент страны лично вручил новополоцким студентам переходящее знамя.

     Столь знаменательное событие произошло на 42-м съезде БРСМ. Проанализировав события  прошедшего года, стало очевидно, что  студенческому  стройотряду  ПГУ нет равных во всей республике.

    Отряд состоит из тринадцати  человек.

    Ребята принимали активное участие во многих значимых мероприятиях. Не остались в стороне и от великой стройки – кирпичики учебно-тренировочного центра закладывались с их участием. Они славно поработали и неплохо заработали:  оплата за труд  в среднем  была равна 13 млн., а самая высокая сумма – почти 15,5 млн.

    Не чужды молодому поколению и добрые дела. Ребята оказали посильную помощь, приводя в порядок территорию возле  Храма Святых апостолов Петра и Павла, за что им было вручено благодарственное письмо. Собранные ими средства помогут поддержать здоровье ветерану Лебедеву  И.Д.  Этот человек особенно дорог молодёжи: в его честь назван молодёжный  отряд Беларуси и России.

     Два дня (19-20.01) молодёжь страны обсуждала вопросы, затрагивающие прошлое,  и  говорила о планах на завтрашний день. Именно такой была тематика 42-го съезда БРСМ. Более тысячи делегатов приняли участие в открытом форуме.

    Делегаты  съезда стали участниками  акции, посвящённой знаменательной дате Великой Победы.  У монумента Победы появились свежие цветы и венки, память павших почтили минутой молчания.

    Программа съезда была насыщенной и познавательной.

    Студенческий отряд «Двина» - наши новополоцкие ребята – надолго запомнят это событие. Не зря оно произошло именно в Год молодёжи. Это как знак того, что нам есть кем гордиться, есть кому доверить завтрашний день.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь