Учитель физкультуры из Полоцка в числе победителей республиканского смотра-конкурса

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 21-01-2015, 16:15
    (голосов: 0)
    СШ№18 г.ПолоцкаВ нашей стране огромное внимание уделяется формированию навыков  здорового образа жизни. Ведь здоровье отдельно взятого человека, по большому счёту, это здоровье нации.

    Прививать необходимые для этого навыки детям начинают их родители, основы ЗОЖ закладываются в семье. Но передав ребёнка в руки педагогов, родители тем самым возлагают на педколлектив огромную ответственность и надежду, что в учреждении образования их дети получат всё необходимое для дальнейшей самостоятельной жизни.

    В последнее время особое внимание уделяется физическому развитию воспитанников. Современный урок физкультуры стал совсем другим, чем несколько десятилетий назад. Сегодня ученики не только сдают заложенные программой нормативы, но и получают массу полезной информации. Очень многое здесь зависит от преподавателя: насколько он сумеет увлечь детей своим предметом, является ли он примером для них?

    Учитель физической культуры  СШ№18 г.Полоцка подтвердил свою компетентность не только среди своих коллег и учеников, но и на республиканском уровне. Он оказался в числе победителей второго республиканского смотра-конкурса как лучший организатор физкультурно-оздоровительных мероприятий по популяризации футбола.

    Конкуренция была серьёзной: всего в конкурсе участвовало более 250 работ учителей физкультуры. Работа состояла из трёх номинаций, у каждой из них были свои требования. Витебскую область представляли четыре конкурсанта.

    Награждение проходит сегодня – 21 января в СШ№ 61 г.Минска. И уже завтра педагог-победитель Сергей Процко придёт к своим воспитанником с заслуженной наградой. У него есть отличная возможность все свои задумки воплотить на практике.

    Можно с уверенностью сказать, что уроки талантливого учителя дети посещают с удовольствием, а полученные знания и навыки  способствуют гармоничному развитию ума и тела. Высказывание «В здоровом теле – здоровый дух»  для  этих детей является руководством к действию.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь