Новый трамвай курсирует по Новополоцку

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 8-01-2015, 13:59
    (голосов: 1)
    БелкоммунмашЕще в декабре 2014 года в Новополоцк прибыл новый суперсовременный трамвай, который начал свое курсирование в январе 2015. Согласно информации, поступившей от пресс-службы «Белкоммунмаша», были выявлены и усовершенствованы все «слабые» моменты, которые были обнаружены во время использования предыдущих моделей, и вот получился почти идеальный вариант транспортного средства.
    Низкий пол в вагоне дает возможность осуществлять комфортную посадку и высадку пассажиров, в том числе с ограниченными возможностями, имеются места для инвалидов. Насколько комфортен и удобен трамвай судить пассажирам Новополоцка, но конструкторы надеются, что транспорт будет оценен по достоинству, ведь позаимствовано все лучшее у европейских производителей.
    Электротранспорт рассчитан на перевозку значительного количества людей, имеет светодиодное освещение, систему синхронного аудио и видео оповещения и другие приспособления для комфортного проезда пассажиров.
    Длина новенького трамвая составляет чуть больше 15 метров, максимальная техническая масса – 30, 6 т, снаряженная масса – 19,3 т.
    Новенький трамвай вмещает 165 пассажиров (137 стоячих и 28 сидячих мест).
    Хочется надеяться, что трамвай действительно понравится пассажирам. И видя его новейшее и чистейшее состояние, люди будут стараться продлить его, не мусоря, не пачкая, не рисуя и так далее, короче, бережно и ответственно относясь. Ведь если трамвай устроит большинство жителей города, то скоро по улицам будут курсировать только такие суперсовременные транспортные средства. А ведь помимо комфорта и удобства, это еще и эстетичный вид. Чем больше будет современного транспорта на улицах города, тем выразительнее и красивее будет Новополоцк. Модернизация родного города – это же здорово, не так ли?

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь