В Новополоцке состоялось открытие главной елки города

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 24-12-2014, 14:42
    (голосов: 0)
    елка города новополоцкаДождливая, совсем не декабрьская погода, не стала помехой для торжества, которое состоялось на главной площади Новополоцка в субботу. Огромное количество горожан собралось в ожидании открытия главной елки города.
    Величавая и сказочно красивая она расположилась в самом центре площади Строителей. Задолго до начала мероприятия здесь раздавались веселые голоса самых нетерпеливых  маленьких горожан. Они, в отличие  от взрослых, совсем не переживали по поводу незимней погоды. Главные герои новогодних праздников вот-вот появятся, а это самое таинственное  из ожидаемых чудес.
    Непривычно добрая Баба Яга была настроена весьма дружелюбно и вместо пакостей  охотно играла с детьми. Настоящим событием стало появление Деда Мороза в компании со Снегурочкой. После этого  и начался настоящий праздник, с песнями и большим дружным хороводом. Даже взрослые забыли о ненастье и веселились от души, беря пример с детворы.
    Все вместе стали и ёлочку зажигать. Только она не сразу на просьбу гостей ответила разноцветными огнями. Без подсказки Снеговика вряд ли удалось бы понять причину её каприза. Оказывается, лесная красавица решила, что к ней обратиться должны абсолютно все, даже милиционеры, находившиеся на службе. Вот тогда и случилось чудо! Теперь новогодние огоньки будут сиять круглосуточно,  много дней подряд, и каждый сможет придти к ёлочке и загадать самое заветное желание.
    Праздничное настроение разлилось по всей площади бурным потоком радости и восторга. Игры, шутки, конкурсы  и сладкие сюрпризы не заканчивались. Дед Мороз еле смог распрощаться с детворой. Для самых стойких праздник имел продолжение: хороводы сменились новогодним концертом и танцевальной программой. Отличная  «репетиция» и испытание на прочность перед самим праздником!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь