Немецкий фонд согласен финансировать фестиваль «Родник здоровья»

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 17-12-2014, 19:16
    (голосов: 1)
    фестиваль «Родник здоровья»Витебская область известна далеко за пределами страны отлично развитым  агроэкотуризмом.  Гостеприимные экоусадьбы Витебщины являются участниками и победителями многочисленных конкурсов. Таким образом,  они не только самоутверждаются, но и заявляют о себе, как будто говоря будущим посетителям: «Добро пожаловать! Мы Вам рады!». Поэтому грант, полученный Витебской областью от правительства Германии,  не случаен.
    Уже принято решение, что средства пойдут на реализацию двух перспективных  проектов. Один из них – это фестиваль «Родник здоровья», который состоится в Полоцком районе. Второй  пройдёт на Миорщине - «Летнік рамёстваў». Для  юных  жителей Боровухи  планируется создание большой детской экоплощадки.  Небольшие, но приятные сюрпризы в качестве четырёх мини-грантов ожидают хозяев лучших агроусадьб.
    Данный проект будет работать ещё год с небольшим, до марта 2016. Он имеет информационную и  просветительскую направленность.  Хозяева аргоусадьб  Витебского региона станут активными участниками различных семинаров и тренингов, получат необходимую консультативную помощь, узнают много полезного, что потом смогут применить на собственной практике. Интересным,  расширяющим  кругозор станет путешествие по лучшим усадьбам Витебской области, а настоящим событием – поездка в немецкое село Медевеге. Придуманные местными жителями новшества, несомненно, заинтересуют и наших соотечественников.
    Олег Кравчук, консультант и ведущий специалист, считает необходимым  для дальнейшей плодотворной работы  создать юридический адрес и расчётный счёт (как в Браславском районе). Это значительно расширит возможности участия в различных проектах, получать  достойные гранты, награды и признание. Полученные средства можно будет распределять для поддержки агроусадеб  всей  области.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь