Новополоцкие офтальмологи спасут зрение

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 16-12-2014, 20:51
    (голосов: 1)
    офтальмологиЗдоровье, как известно бесценно. Именно его невозможно купить ни за какие деньги, именно за ним надо смотреть с рождения, и обращаться за квалифицированной помощью немедленно. Но, если как говорится, беда внезапно настигла, то многое зависит от профессионализма светил медицины, от их знаний, умений и навыков.
    Слава Богу, полочанам и новополочанам сомневаться в профессионализме врачей не приходится. Ведь именно в этих городах трудятся высококвалифицированные специалисты, уже не раз продемонстрировавшие свое мастерство, спасая сотни человеческих судеб.
    А на сегодняшний день Новополоцк может гордиться еще одним достижением в медицинском прогрессе. Оказывается, новополоцкие врачи – офтальмологи освоили и вполне успешно проведение высокотехнологических операций, которые позволяют сохранить пациенту зрение. Раньше глаз приходилось удалять, а нынче данный орган можно спасти.
    Уже проведено 5 сложнейших пластических операций, которые позволили спасти глаза пациентам. Кто-то страдал глубокими язвами роговицы, кто-то страдал сложным воспалением глаза, кто-то имел повреждения в результате тяжелейшей травмы. Хочется отметить, что все операции были проведены успешно и на высоком профессиональном уровне. Такие данные подтвердила заведующая межрайонным офтальмологическим отделением Новополоцкой горбольницы Светлана Шарафанович.  Заведующая рассказала также, что такие операции называются пластикой переднего отрезка глаза. Данный вид пластики проводится с помощью донорской ткани. Получается, что глаз приобретает защитную оболочку – место дефекта как бы ремонтируется.
    Что тут скажешь, молодцы – новополоцкие офтальмологи, не стоят на месте, двигаются вперед, самосовершенствуются, а главное – помогают людям и сохраняют здоровье!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь