Новополочанин в тройке финалистов олимпиады по финансовой грамотности

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 15-12-2014, 14:25
    (голосов: 0)
    олимпиада по финансовой грамотностиКак известно, полоцкая земля – настоящая кладезь талантливой молодежи. Этот факт уже давно доказан многочисленными олимпиадами по иностранным языкам, литературными конкурсами, соревнованиями, научно – практическими конференциями, спортивными состязаниями, творческими испытаниями и так далее.
    Так, недавно проведенная олимпиада для учащихся школ по финансовой грамотности не стала исключением.
    Новополочанин Глеб Нестеренок вошел в тройку победителей. Кстати, в нашей стране олимпиада проводилась впервые. В ней приняли участие более 300 школьников из разных областей Беларуси. Согласитесь, конкуренция вполне серьезная. А в финал вышли всего лишь 21 человек. Как сообщил начальник управления небанковских операций Нацбанка Дмитрий Набздоров, все участники показали достойный уровень знаний и могут считать себя полноправными членами финансовой элиты белорусских школ.
    Олимпиадные задания были сложнейшими и не «по зубам» даже взрослым без специальных знаний и умений. Ведь нужно было решить сложнейшие финансовые вопросы, например, при каких процентах будет более выгодным взять кредит для предприятия и на какой оптимальный срок или какова будет сумма процентов за просроченный займ, и многие другие.
    Комиссия отметила трех сильнейших финалистов. Ими оказались: Дмитрий Уснарский и Мария Вольская из города Бреста, и Глеб Нестеренок из Новополоцка. Победители получили ценные подарки. А самое главное, им были обещаны определенные льготы, если надумают поступать в вузы на экономические специальности.
    Планируется проводить данную олимпиаду каждый год, что, будет способствовать выявлению способной и талантливой молодежи. А также такое решение стало одним из результатов госпрограммы по повышению финансовой грамотности нашего населения, которая принята на ближайшие шесть лет.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь