Таланты и поклонники

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 11-12-2014, 15:33
    (голосов: 0)
    Таланты и поклонникиФестиваль любительского творчества прошел в коллективе ОАО «Нафтан».
    Любовь Калиновская, для «Информ Плюс»
    Вечер 5 декабря в концертном зале Дворца культуры ОАО «Нафтан» был отмечен аншлагом. Однако причиной стало не долгожданное выступление звезды шоу-бизнеса. На зрителей буквально обрушился звездный дождь, только в нафтановском формате. И таланты, и их поклонников в пятый раз собрались на общезаводской фестиваль любительского творчества «Звездопад. Next». Но если участники предыдущих конкурсов показывали себя в различных художественных жанрах, то в этом году организаторы предложили лишь одну номинацию – вокальную. Главное условие – творческий тандем должен состоять из работника предприятия и представителя подрастающего поколения. 
    Как рассказала директор Дворца культуры Елена Выхаванец, участники готовились в течение месяца. Кому-то пришлось поменять репертуар, а кто-то и вовсе сошел с дистанции. В итоге осталось 15 номеров в исполнении 14 дуэтов и одной вокальной группы, которые и вышли на сцену продемонстрировать свои вокальные таланты перед зрителем и жюри. Вот тогда-то все и стали свидетелями настоящего «звездопада». Знакомые песни «Вместе – дружная семья», «Журавлик», «Льется музыка», «Песня бременских музыкантов», «Маленькая страна», «Куда уходит детство» звучали в исполнении взрослых и детей. Зрители подпевали, поддерживали конкурсантов бурными овациями и возгласами «Браво!», преподносили цветы своим фаворитам. К тому же было организовано зрительское голосование, и каждый мог отдать свой голос за понравившийся творческий номер. 
    В итоге праздник песни удался.
    «Трудно оценить участников этого музыкального марафона, — отметил председатель жюри генеральный директор ОАО «Нафтан» Владимир Третьяков. – Победили все! А мы будем рады еще не раз получить позитивный заряд эмоций от ваших выступлений на этой сцене». 
    Каждому из певцов вручили диплом и денежный сертификат. Победителем признана уже опытная конкурсантка, которая принимала участие во многих творческих проектах, прессовщик цеха №402 завода «Полимир» Ирина Дорофеева, исполнившая в дуэте со студенткой музыкального колледжа Ксенией Древницкой песню «Куда уходит детство». Второе и третье места разделили хорошо известный в Новополоцке солист студии эстрадных шоу-программ, рыбовод производства №7 ОАО «Нафтан» Сергей Рундо с маленькой Ксюшей Болтрушевич и дебютант конкурса слесарь-ремонтник этого же производства Леонид Курневич со старшеклассницей СШ №12 Елизаветой Кахнович.
    А вот приз зрительский симпатий получил «пиратский дуэт» в составе работника цеха №8 ОАО «Нафтан» Дмитрия Лапеко и первоклассницы Лерочки Езерской. 

    звездный дождь

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь