В Полоцком медицинском колледже прошёл экологический фестиваль

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 7-12-2014, 11:02
    (голосов: 0)
    в Полоцком медицинском колледжеС развитием и усовершенствованием технического прогресса прямо пропорционально увеличиваются экологические проблемы. Об этом постоянно кричат средства массовой информации, общественные организации по защите  природы. Не остаются равнодушными к происходящему и обычные граждане.
    Одним из подтверждений тому стал экологический фестиваль, который прошёл недавно в Полоцком медицинском колледже.
    Директор УО Татьяна Ивановна Ефременко, приветствуя всех присутствующих, отметила, что медицина и экология очень близки  и похожи.  Медики лечат людей, а экологи спасают здоровье Земли. Дело это нужное и благородное, ведь сохранить своё здоровье человек может только находясь в здоровой среде.
    Интересным  было выступление Натальи Фёдоровны Иванец, научного сотрудника экологического музея г.Полоцка. Она основательно подготовилась к  встрече с любознательной аудиторией. Свой рассказ Наталья Фёдоровна сопровождала иллюстрациями презентации, показала и прокомментировала видеоролик. Много нового участники фестиваля узнали о музее и его девятилетней деятельности. Присутствующие согласились с выступающей: многие экологические проблемы происходят по вине человека. И довольно часто из-за отсутствия элементарных знаний.
    Насколько подкованы студенты в вопросах экологии показала интеллектуальное состязание «Что? Где?  Когда?». Ведущий игры, заведующий отделением повышения квалификации медицинских работников, преподаватель колледжа Алексей Войченко представил четыре команды учащихся медколледжа. Вопросы были не из простых, все они относились к экологической тематике. Во время игры ребята показали свои знания и разделили призовые места по заслугам.
    Перерывы в игре были заполнены показами оригинальных моделей, изготовленных из пакетов для мусора, газет и т.д. Получилось настоящее дефиле. Приятным подарком для всех стала песня в исполнении учащихся колледжа.
    Закрывая фестиваль, директор колледжа отметила  значимость события   и предложила сделать его проведение традиционным, поскольку плох тот медик, который не разбирается в экологии.
     

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь