Городской автопарк Новополоцка принимает пополнение

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 29-11-2014, 11:38
    (голосов: 0)
    трамвайС официальным  приходом зимы  новополочан ожидает приятный сюрприз. В начале декабря начнёт свою трудовую деятельность новый трамвай, прибывший в наш регион из столицы.

    Он уже находится в Новополоцке, но требуется ещё немного времени, чтобы новинка прошла адаптацию. Специалисты «Белкоммунмаша» заняты пусконаладочными  работами, закончив которые можно будет отправляться в путь – первая модель БКМ-802, несомненно, порадует горожан.

    Трамвайный вагон состоит из одной секции, он способен гостеприимно распахнуть свои двери и пригласить в салон 165 пассажиров. Им там будет очень удобно. Благодаря низкопольной конструкции, войти и выйти из трамвая сможет каждый самостоятельно, независимо от возраста и физических возможностей. Особенно актуально это новшество для людей с ограниченной мобильностью. В салоне обустроены специальные места для инвалидной коляски, позволяющие её зафиксировать. Отлично продумана система обратной связи с водителем. Предусмотрены посадочные  места для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

    Такая модель разработана специально для небольших по количеству населения  городов. Её главное назначение – пассажироперевозки небольших объёмов. В таком случае сохраняются все вышеперечисленные характеристики транспорта вместе с хорошим настроением пассажиров.

    Разрабатывая новую модель 802, конструкторы учли все недочёты её предшественников, которые дали о себе знать во время эксплуатации транспортного средства.  Дизайнеры  внесли новизну в экстерьер. Будем надеяться, что пассажиры оценят их  старания.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь