Участники студенческой видеостудии «Конспект» вернулись с конкурса с победой

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 28-11-2014, 20:54
    (голосов: 0)
    Видеорадиус БНТУ-2014У современной молодёжи достаточно  возможностей  для самореализации, необходимо только желание ими воспользоваться. Умело совмещая  процесс учёбы и творчества, можно открыть в себе ранее неведомый потенциал и достичь определённых результатов.
    Большинство  студентов  ПГУ  являются активными участниками различных конкурсов, проектов, акций. Благодаря этому, их жизнь разнообразна и интересна. Причём следует отметить, что довольно часто они являются победителями, пополняя копилку наград  учебного заведения и повышая свою собственную самооценку.
    Последним из многих достижений стала победа в VIII  конкурсе фильмов «Видеорадиус БНТУ-2014», который проводится среди ВУЗов республики. Лучшим из многих представленных на суд жюри работ признан  социальный  ролик «Эхо…».  Члены студенческой видеостудии «Конспект»  его создавали самостоятельно.
    А конкуренция была довольно серьёзной. Изначально на конкурс было прислано более восьмидесяти работ, но к финальному просмотру допущено  22.
    Программа начиналась с торжественного открытия, после чего состоялся открытый показ для присутствующих и голосование. Отдать предпочтение той или иной работе можно было и через интернет-голосование.
    Участникам конкурса посчастливилось посетить студию канала СТВ. Они узнали многое о процессе съёмок из первых уст. Впечатлила личная встреча с  Павлом Судаковым, который в студенческие годы имел непосредственное отношение к  видеостудии «Конспект» - был её лидером. Возможно, это и стало причиной дальнейшего его развития и обучения в Академии искусств, после чего он связал свою жизнь с телевидением.
    Награды победителям вручались в стенах Национальной библиотеки. Новополоцкие студенты отмечены жюри за отличное воплощение лучшей идеи фильма.
    Конечно же, ребята довольны результатам. Они уже умеют адекватно оценивать ситуацию, ведь это не первое их участие в подобном конкурсе, но первая победа!  В своей работе сильной стороной считают идею, а в дальнейшем станут оттачивать техническое мастерство.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь