Вклад полоцких литейщиков в работу российского метростроя

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 22-11-2014, 21:36
    (голосов: 0)
    метроПродукция, производимая предприятиями Полоцкого региона,   широко известна и пользуется спросом далеко за пределами страны.
    ОАО «Технолит Полоцк»  не является исключением. Осваивая новые передовые технологии, модернизируя процесс производства,  завод идёт в ногу со временем и имеет высокую конкурентоспособность.
    В конце лета предприятие начало работу над реализацией нового  проекта. Его подготовительным этапом было подготовка технологического участка, установка оборудования собственного производства, приобретение пескометной машины. Подготовительный этап обошелся предприятию в 1 млрд.рублей, который был потрачен из собственных средств.
    В начале ноября предприятие уже было готово представить на суд потребителя готовую продукцию – опытные образцы тюбингов Н-4, изготовленные из прочнейшего металла – чугуна. Первым заказчиком стал Московский метрополитен.  Сейчас  российские специалисты оценивают качество белорусской продукции.
    В следующем году, примерно в конце января, полоцкие литейщики настроены на  обеспечение регулярных поставок данной продукции. Для начала планируется начать с 200 тонн в месяц, постепенно увеличивая масштабы,  и к лету достичь объёмов в 500 тонн. Это даст возможность ежемесячно осуществлять экспортные поставки на четыреста тысяч долларов.
    Илья Плетенев, и.о.директора, считает данный проект настоящим рывком в развитии производства, т.к. его объёмы имеют шансы увеличиться дважды. На данный момент полоцкая «литейка»  производит более 3,5 тысяч тонн литья ежегодно.
    Если задуманное осуществится, то можно планировать расширение рынка сбыта. Руководитель предполагает, что тюбинги могут заинтересовать Московский и Казанский метрополитены.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь