Интеллектуальный фонд страны формируется в Новополоцке

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 13-11-2014, 15:53
    (голосов: 0)
    Фабрика отличников 2014В Новополоцке завершились интеллектуальные состязания: «Фабрика отличников 2014» определила лучших интеллектуалов.
    Детско-молодёжный  слёт  «Империя Дружбы: Городские стратегии» вызвал интерес у представителей Таможенного союза. Ребята из России, Беларуси и Казахстана приняли вызов и на протяжении многочисленных этапов конкурса целенаправленно шли к победе, неустанно доказывая, что их багаж знаний весомый и отлично укомплектованный.
    Среди команд, достигших финальной черты, каждая имела заслуженное право стать лучшей. Победители  конкурса определялись по двум возрастным категориям: 6-7 классы и 8-9 классы. Базовая школа №10  г.Новополоцка взяла на себя серьёзную ответственность и доказала на деле право считаться лучшей «фабрикой» по «производству» интеллектуалов.
    Беларусь представляли учащиеся 9 «В» класса со своим мудрым предводителем Тамарой Маркевич  и 6 «Б» во главе с Ириной Войткевич. Как и в конкурсах, проводимых ранее, в финале ребята показали себя на достойном уровне, они отлично справились со всеми заданиями.
    Результат не просто порадовал, а ошеломил и самих участников, и их группу поддержки в составе педагогов, родителей, друзей: три «золотые» и две «серебряные»  награды  стали доказательством  того, что настоящие отличники живут и учатся в Новополоцке.
    Отдельно следует отметить способности, которые показал в личном зачёте Артем Попёл, за что и стал обладателем золотого кубка. А Дмитрий Драбо, представитель младшей возрастной категории, завоевал «личное» серебро.
    Сборная команда «GreenCity» под руководством Ирины Войткевич и ею петербуржской коллеги Надежды Коротковой отмечена высшей наградой и признана победителем международного слета.
    Директор «кузницы отличников»  Анна Чигрина  не скрывает  гордости за достижения своих подопечных и коллег. Она прекрасно понимает, что все победы учащихся, начиная с малых, зависят от наставника, который идёт рядом с ним. Ребятам повезло с классными руководителями! Это общая победа, общая радость!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь