О талантливой полочанке напомнят её работы

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 12-11-2014, 20:57
    (голосов: 0)
    Нинель СчастнаяПолоцкая земля обладает особой, необычной  энергетикой. Во все времена она взращивала талантливых людей, духовно богатых, искренних и трудолюбивых, которые в свою очередь не жалея сил прославляли её добрыми делами.
    Одной из всемирно известных полочанок является Нинель Счастная.  Годы её детства прошли в родном городе, а жизненный путь распростёрся далеко за его пределы. Но талантливая художница никогда не забывала, откуда она родом, прославляла любимый город своим трудом, навещала и всегда о нём помнила. И ей здесь всегда рады. Она не покидает свою малую Родину,  даже уйдя из жизни.
    6 ноября в Художественной галерее  открылась выставка  творений талантливой художницы. Каждая из представленных работ безмолвно напоминает о её присутствии на родной земле. Получив признание и звание заслуженного деятеля искусств Беларуси, Нинель Счастная ни на миг не забывала  о том, что главным источников вдохновения для неё была родная Полотчина. Ей художница посвятила немало своих работ.
    Известная полочанка отлично владела секретами живописи, графики, дизайна. Будучи человеком чутким, она в своих работах часто стремилась отразить нераздельность человека и природы. Работы  белорусской художницы украшают частные коллекции  ценителей искусства  из разных стран.
    На выставке посетители увидят работы  Нинель Счастной из фондов Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. Сюрпризом станут картины, переданные ею в дар родному и любимому Полоцку.
    Выставка ждёт посетителей: ценителей искусства и таланта, профессионалов и любителей, всех, кто неравнодушен к прекрасному. Она будет работать до 23 ноября.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь