«Щедрая осень» продемонстрировала свои дары в столовой ПГГ №1 им.Франциска Скорины

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 9-11-2014, 12:08
    (голосов: 0)
    в Полоцкой гимназии № 1Насколько щедра и богата своими дарами осень, взрослые знают не понаслышке. Детям же  больше  по вкусу шуршащие под ногами листья, чем огромное разнообразие овощей, богатых настоящими, не аптечными витаминами. Если следовать правилу «лучше один раз увидеть», то переубедить  молодёжь вполне реально.
    Так и поступили  мудрые взрослые  в Полоцкой гимназии № 1 им. Ф. Скорины.
    Школьная столовая сказочным образом преобразилась: она стала больше похожа на огромный дегустационный зал. Остаться равнодушными к ароматам, выходящим  далеко за пределы обеденного зала, было невозможно. А уж как радовалось око! Ведь в гимназии открылась презентация шедевров кулинарии.
    Места на подиуме заняли  господа Овощи. В этом и состояла задумка проекта «Щедрая осень».  Ведь не только детям, но и многим родителям неизвестно, насколько разнообразными, вкусными и удивительно красивыми могут быть блюда из овощей. Главное – оригинально их подать, с «изюминкой». Работники питания  взяли  на себя такую ответственную и приятную миссию как презентация  «осенних»  блюд.
    Увидев  ватрушки из картофеля, перец, фаршированный фантазией и вкусными начинками, голубцы, капустные блинцы, такие изыски как  драники с морковью, канапе «Ёжики», компот… из свёклы, удержаться от дегустации было невозможно. Ученики наперебой старались опередить друг друга, чтобы, попробовать как можно больше блюд. Ведь хорошо знакомые им овощи сейчас предстали в совершенно новом виде и внушили не только интерес, но и доверие. Да! Овощное меню разнообразное и вкусное! Что уж говорить о пользе для здоровья.
    Дело сделано. Организаторам удалось доказать, что с овощами можно и нужно дружить.
    Стоит отметить, что в школьном  меню  постоянно, круглый год, есть овощи. В основном, это овощные салаты. По словам завпроизводством Надежды  Бруй, дети едят их с удовольствием. А работники столовой стремятся постоянно  вносить разнообразие, предлагать что-то новое.
    Заместитель директора ОАО «Полоцк-торг» Людмила Лось,  заведующая объединением школьного и студенческого питания Валентина Соловьёва,  директор ПГГ №1 Лариса Улосевич были единогласны в пользе проведённого мероприятия. И вправду, лучше один раз увидеть, попробовать и убедиться, что перевоплощение привычных нам овощей в нечто необычное вполне реально.
    Присутствующие на выставке родители, особенно мамы, убедились, что мастерство + фантазия — непременные «ингредиенты», которые помогут обычное превратить в нечто фантастическое.
     

    в Полоцкой гимназии № 1


    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь