Полоцкий государственный лесной колледж принял в свои ряды «новобранцев»

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 8-11-2014, 21:41
    (голосов: 0)
    В Полоцком государственном лесном колледжеЧтобы стать настоящим студентом, оказывается,  недостаточно набрать необходимое количество проходных баллов, выиграть вступительную компанию и  купить обложку для студенческого билета.  Ещё необходимо в течение какого-то времени  «привыкнуть»  к новому статусу, прожить тот переходный период от вчерашнего школьника-выпускника до современного молодого человека, целенаправленно идущего к освоению выбранной профессии.
    В каждом учебном заведении существуют свои традиции и правила. В Полоцком государственном лесном колледже они тоже есть. Пополнение  в «лесную семью» принимается ежегодно, но каждый раз это по-своему необычно и очень торжественно.
    «Новички»  какое-то время (почти два месяца) знакомятся с укладом  учебного заведения, постепенно  привыкают к новой для них атмосфере, обстановке и роли. Познакомившись с преподавателями и одногруппниками, они чувствуют себя гораздо увереннее и всё больше соответствуют образу студентов. А значит, могут достойно подготовиться к ответственному и торжественному  событию.
    И вот оно наступило! Четыре группы первокурсников, улыбающиеся и счастливые, объединённые предвкушением чего-то необычного, расположились в актовом зале колледжа.
    Вечер сюрпризов начался с демонстрации видеоролика о  юных  обитателях учебного заведения.  Елена Валерьевна Плюто,  и.о.директора колледжа, приветствуя  молодое пополнение,  выразила свои пожелания и дала некоторые наставления начинающим новую жизнь студентам. Главный специалист Полоцкого райисполкома  ОО «БРСМ» Евгений Кемстач  также не скупился на добрые пожелания.
    После учащиеся-старшекурсники в шуточной форме раскрыли новичкам  тайное значение слова «студент».  От искромётного юмора в зале не стихал смех и преподавателей, и студентов.
    Наконец-то настал черёд первокурсников. Они должны были сдать творческий зачёт. Кураторы не оставили без поддержки своих воспитанников. Они вместе на сцене доказывали право называться студентами. После их выступлений  у зрителей не осталось сомнений в творческих способностях первокурсников. Конечно же, зачёт сдали все!
    В качестве сувенира ребята подарили библиотеке колледжа интересную современную энциклопедию – это традиция колледжа, обязательное участие в акции «Подари книгу библиотеке».
    И вот он наступил, самый торжественный и трогательный момент, -  вчерашние абитуриенты  произносят  Клятву студента-первокурсника и исполняют гимн колледжа. Тут же им торжественно были вручены студенческие билеты, которые, не успеешь оглянуться, ребята обменяют на дипломы. Время ведь стремительно. Оно не стоит на месте.
    Пусть годы учёбы, проведённые в лесном колледже, станут запоминающимися  для 113 парней и девчонок, которые стали настоящими студентами!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь