Приятные цифры статистики говорят о том, что полочан становится всё больше

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 1-11-2014, 17:51
    (голосов: 0)
    полочан становится всё большеВ Витебской области положительной динамикой радуют многие показатели. Но особенно приятным является тот факт, что среди населённых пунктов Витебщины Полоцк в числе тех, где за последние 20 лет впервые отмечено увеличение численности новорожденных.
    Как отметил зампредседателя облисполкома Владимир Терентьев, в областном центре и молодом растущем Новополоцке идёт постоянное увеличение родившихся малышей. А вот для Полоцка цифровые показатели изменились в лучшую сторону впервые за два последних десятилетия. Этого недостаточно для решения демографических проблем, но уже немало для того, чтобы руководство области и города стремилось  и в дальнейшем создавать все необходимые условия в различных сферах жизнедеятельности, тем самым формируя у граждан мотивацию к здоровому образу жизни, обеспечивая стабильность и достойный уровень жизни.
    Статистические данные говорят о том, что  за девять месяцев  этого года в области   10 033 младенца  своими первыми криками  возвестили о рождении (это на 55 малышей больше, чем в прошлом году).
    Многое предстоит сделать, чтобы этот показатель шёл в сторону увеличения.  Главной задачей является воспитание  у подрастающего поколения понятия о семейных ценностях. Здоровый образ жизни должен стать нормой. Профилактическая работа по предотвращению  противоправного поведения также даст положительные результаты и направит энергию молодёжи в верное русло. Ведь будущее страны, завтрашний день строить молодым. А направлять их и помогать советом  обязанность взрослых. При правильном подходе,  взаимопонимании  и сотрудничестве  у первых будет стабильность в завтрашнем дне, а у вторых счастливая старость.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь