Полочане покорили Международную выставку «Турбизнес-2014»

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 30-10-2014, 20:18
    (голосов: 0)
    Турбизнес-2014На протяжении многих лет Полоцк был и остаётся для многочисленных туристов  очень привлекательным и притягательным местом. Прикоснуться к святыням Полоцкой земли, познакомиться с его богатой историей, напиться из духовных источников спешат не только иногородние, но и зарубежные гости.  Поэтому караваны из туристических автобусов довольно частое явление на улицах города.
    В последнее время многих заинтересовала выставка монументальной живописи, украшавшая стены храма Спасо-Преображения  (в городе она была открыта 12 сентября). На сегодняшний день она считается эффективной и перспективной для многочисленных туристов.
    В столице республики  на просторах  «БЕЛЭКСПО» в 21-й раз  гостеприимно распахнула двери  выставка  международного  масштаба   «Турбизнес-2014». На протяжении трёх дней (22-24.10)  здесь можно  было познакомиться в новинками  и интересными предложениями в  сфере турбизнеса.   Полоцкий регион, готовясь к участию, выбирая  материалы для презентации, отдал предпочтение  монументальной живописи, снятой  со стен  Ефросиньевского монастыря.
    Полочанам известно о её уникальности и неповторимости. То же отметил и Вадим Кармазин, директор Департамента по туризму:  «Аналогов увиденному нет нигде в мире.  Это и гордость, и ценность, и  бренд. Нет сомнений, что  туристические потоки в сторону  древнейшего из славянских городов  станут с каждым днём многочисленнее».  
    Полочане умеют удивлять.  На выставке, кроме главной ценности, объектом  повышенного внимания  стали   костюмы 12-13 веков, в которых отлично смотрелись актёры театра «Пилигрим». Пазл-мозаика   на подобие одной из древнейших фресок  вызвала интерес у многих посетителей. Фильм о реставрации полоцких фресок как будто перенёс  зрителей  в стены древнего  храма, позволил прикоснуться к святыням Полоцкой земли.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь