Второй кабинет психологического консультирования по подготовке к материнству ждёт будущих мам

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 12-10-2014, 13:36
    (голосов: 0)
    новороженныеРадость материнства невозможно с чем-либо сравнить. Женщина, ожидающая появления малыша, преображается на глазах. Она меняется не только внешне, но и внутренне. Какое-то особенное свечение озаряет её взгляд, в нём появляется таинственность и загадочность. И улыбка становится необычной, не такой, как всегда. За внешней недосказанностью скрываются ощущения, известные только ей одной. И всё это связано с ожиданием Чуда.
    В Новополоцке в поликлинике №4 для будущих мам открыл двери кабинет психологического консультирования. Подготовка к материнству – дело непростое. Кроме различных практических навыков, женщине, в первую очередь, нужно осознать то новое, необычное состояние, в котором она находится. Обязательно сохранить его и запомнить.
    К сожалению, в силу различных обстоятельств, не каждая женщина, узнав о беременности, твёрдо уверена в том, что она обязательно закончится рождением малыша. Находясь в сомнениях, а часто и в растерянности, будущей матери необходима помощь и поддержка.  Полоцкая епархия стала инициатором создания  центров психологической поддержки именно для тех  женщин, которые подвержены сомнениям и страхам. За прошедший год, благодаря  совместной деятельности врачей, психолога и священника на свет появились 22 малыша. И теперь все сомнения остались во вчерашнем дне, как страшный сон. Каждая из мам даже боится вспоминать, что могла допускать такие мысли, не получая истинной радости от беременности.
    Первый кабинет психологического консультирования был открыт год назад на базе поликлиники №1.  Максимум внимания было оказано специалистами тем женщинам, которые собирались прервать беременность. Оценив огромные положительные результаты такой работы, по благословению архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия и было принято решение об открытии второго центра. Оно прошло в торжественной обстановке во время Республиканского семинара «Школа главного акушера-гинеколога».
    Кабинет был освящён протоиереем  Владимиром  Ратьковичем. На мероприятии присутствовали игуменья Евдокия, мэр Новополоцка Наталья Качанова, главврач Новополоцкой больницы Сергей Некрасов, представители минздрава РБ, медработники, спонсорские организации.
    Матушка Евдокия  выразила слова благодарности всем, кто откликнулся  и поддержал Полоцкую епархию в добром начинании. Она отметила, что добро созидает и объединяет, удаляет нас от греха. И матери ни в коем случае не должны становиться убийцами своих деток.  Они должны вместе с ними радоваться жизни.
    Идея столь благого начинания важна и актуальна в современном мире. Нет ничего важнее спасения и сохранения человеческой жизни.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь