Европейская неделя мобильности по-новополоцки

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 7-10-2014, 21:56
    (голосов: 0)
    Европейская мода на новшестваЕвропейская мода на новшества постепенно  достигла и нашего региона. Примером тому Неделя мобильности, которая недавно прошла в Новополоцке.
    Инициатором и первооткрывателем  данного начинания является Франция. Она уже имеет огромный  международный опыт и может им поделиться со своими последователями. Новополоцк  в этом деле новичок. Но поскольку пришло осознание того, что массовая автомобилизация населения грозит страшным экологическим кризисом, то  большинство горожан готовы общими усилиями решать данную проблему.
    Самым эффектным среди множества мероприятий стал массовый велопробег. Это зрелище не осталось без внимания, внесло свой вклад в сознание горожан.
    Хочется отметить и другие интересные начинания. Среди них акция «Трамвайный вагон», множество тематических конкурсов, обучающих семинаров, была широко применена  и рекламно-информационная деятельность. Важным моментом  стало заседание городского  парламента юных  новополочан.
    Под синими сводами зала в горисполкоме  собрались  активисты ПГУ, юные инспектора дорожного движения, руководство транспортных организаций, работники горисполкома, замдиректоров по ВР школ города.
    В преддверии столь масштабного мероприятия  в рамках проходящей Недели было проведено немало различных конкурсов. Награждение их победителей и стало отличным позитивным началом  столь серьёзного мероприятия. Заведующий отделом образования  Сергей Марченко собственноручно вручил награды юным дарованиям.
    Далее участники парламента с интересом  приняли участие в интеллектуально-игровой программе. Её инициаторами стали Антон Родненков и Светлана Поддубная. Они с интересом выслушали  массу идей, рождённых  коллективным мозговым штурмом, которые  станут отличной составляющей для  концепции города будущего, где  отлично будут сосуществовать и человек, и транспортные средства.  А  прогресс не будет угрозой окружающей среде,  солнце, воздух и вода будут чистыми и безвредными для здоровья поколений.
    Представители Местного фонда содействию развития международного диалога и сотрудничества «Интеракция», находясь в своей штаб-квартире в  Минске, постоянно сотрудничают с Полоцким исполкомом.  Их главная совместная задача – увлечь и пробудить активность населения. Теперь и в Новополоцке немало их единомышленников. Очень важно, что идея нашла отклик среди  учащихся и студенчества.
    Европейская неделя мобильности показала, что растёт отличная смена – интеллектуальная, ответственная и активная, способная вступать в дискуссию и отстаивать свою позицию. А главное – неравнодушная, в частности к проблемам окружающей среды и судьбе родного города.
     

    Европейская мода на новшества

    Европейская мода на новшества


    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь