Гостеприимный Полоцк приветствовал специалистов по туризму

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 3-10-2014, 21:20
    (голосов: 1)
    ТЕТВЕТНаш древний город интересен своей богатой историей и культурным наследием. Он  всегда был привлекателен для туристов, как наших соотечественников, так и гостей из-за рубежа. Настоящий год гостеприимства не стал исключением – количество желающих прикоснуться к святыням Полоцкой земли постоянно  увеличивается. А это говорит о том, что необходимо особое внимание уделить развитию туристической отрасли, подготовке высококвалифицированных специалистов.
    В связи с этим полоцкая кузница педкадров  гостеприимно распахнула двери  для участников практического семинара  в рамках проекта  «ТЕТВЕТ».  Со времени его создания   в проект  были вовлечены только высшие учебные заведения,  которые взяли на себя серьёзную  ответственность: создавать высококлассных профессионалов  турбизнеса.  Постепенно к столь интересной деятельности подключились колледжи, где также произрастают кадры по специальности «Туризм и гостеприимство» - наш педколледж входит в их число. Настало время завершения проекта.
    Для подведения его итогов в Полоцке собрались  специалисты лучших ВУЗов Европы,  наши соотечественники, руководители   полоцких  турфирм, студенты старших курсов специальности «Туризм и гостеприимство», преподавательский состав  Полоцкого колледжа.
    Татьяна Полушкина, директор колледжа, тепло поприветствовала всех присутствующих в зале. Она отметила, что во время работы над проектом особенно интересным было изучение  системы  работы, которой руководствовались, взращивая   специалистов в данной сфере,  в других странах, полезным был обмен опытом. Это помогло увидеть новые грани, казалось бы, уже привычной нам деятельности. Результаты работы проекта  успешно используются и преподавателями, и учащимися.
    Пётр Петкевич, зампредседателя Полоцкого райисполкома, в приветственной речи выразил надежду  на дальнейшую плодотворную работу и пожелал всем участникам столь интересного дела отличных итогов.
    В  словах  ректора ВГУ им.П.М.Машерова, Алексея Егорова, звучала уверенность в том, что этот семинар станет новой ступенькой  дальнейшего развития сотрудничества ВУЗов и колледжей, трамплинов для новых идей и задумок.  
    По мнению профессора  германского  университета Никласа  Шапера, не стоит замыкаться в рамках своей страны, только движение вперёд, общение с зарубежными коллегами даст новый качественный результат.
    Координатор проекта, Вячеслав Никитин, заверил, что результат достигнут: установлен трансфер знаний между учебными заведениями. А это главное. Для преподавательского состава было разработано и проведено множество практических занятий, семинаров. В итоге,  было издано несколько учебных пособий,  в числе их авторов  преподаватели  полоцкого колледжа.
    Ценной была информация о новых тенденциях развития ресторанного сектора, о необходимости отличной языковой подготовки.
    Студенты разнообразили семинар интересными  и яркими номерами художественной самодеятельности – организовали отдых для души.
    Обменявшись мнениями и впечатлениями,  каждый из участников мероприятия взял для себя нечто полезное.
     

    ТЕТВЕТ

    ТЕТВЕТ

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь