Из Минска – с триумфом

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 30-09-2014, 17:41
    (голосов: 0)
    Владимир Цыманович«Хороший учитель может научить других даже тому, чего сам не умеет».
    Тадеуш Котарбиньский, польский философ и логик

    Учитель новополоцкой БШ №10 Владимир Цыманович лучше всех в нашей стране преподает информатику.
    Подтверждением тому служит диплом лауреата республиканского конкурса в номинации «Физика, астрономия, математика, информатика», который буквально на днях наш герой привез из Минска. Витебскую область на столь серьезном состязании представляли семеро педагогов, трое из них – новополочане.
    Общереспубликанский финал проходил в столице с 21 по 27 сентября. В течение недели участники боролись за звание лучшего. Каждый день состязаний был насыщен творческими заданиями. Это самопредставление, пресс-конференция, мини-урок, мастер-класс, педагогическое и психологическое тестирование… Естественно, все этапы были волнительными. Тем более, что побороться за звание лучшего съехались 49 самых талантливых учителей Беларуси.
    По нескольку серьезных испытаний в один день -- под силу только настоящим профессионалам. К примеру, публичное выступление в заключительный день, на котором каждый из участников должен был представить свое видение педагогики. Компетентное жюри полностью согласилось с Владимиром Цымановичем, что давать уроки нашим детям надо исключительно «С надеждой, верою и любовью…».
    Нелегким выдался и еще один из этапов – 20-минутный мини-урок для… учителей-конкурсантов. Наш герой обезоружил жюри и конкурентов своими авторскими наработками: знакомить с любой наукой нужно пошагово, постепенно и методично выдавая очередную порцию знаний.
    Как говорится, короля делает свита. Так и об учителе говорят заслуги его учеников. Победы своих воспитанников – настоящая гордость Владимира Вячеславовича. Даниил Брычиков и Сергей Азаров неоднократно становились лучшими на областных и республиканских олимпиадах по информатике. С международного «Турнира Архимеда» команда под руководством В.Цымановича также вернулась с дипломом первой степени – похоже, высшие ступени пьедестала для новополочан становятся делом привычным.
    Победа в столь серьезном конкурсе – хороший почин, который не только дает стимул для дальнейшей педагогической деятельности, но и является примером служения такой серьезной науке, как педагогика.
    Владимир является также руководителем методического объединения учителей. Тесное сотрудничество и обмен опытом – залог отличных результатов в учебе. Поэтому и мастер-класс на тему «Организация работы учащихся по подготовке к олимпиадам по информатике», который педагог провел в начале учебного года, нашел отклик  у благодарных  коллег. Об этом свидетельствуют и отзывы.
    «Спасибо Владимиру Вячеславовичу за проведенный мастер-класс. Еще раз убеждаюсь в огромной пользе  таких мероприятий. Разглядеть изюминку в простой задаче – это искусство!», – говорит Ирина Лось, учитель информатики  СШ №12.
    «Подготовка к олимпиадам – серьезный и огромный труд. Но этот труд еще и очень благодарный. Ты не только воспитываешь качества успешности у детей, но и у себя в первую очередь. Мы растем вместе со своими учениками. После проведенного мастер-класса хочется работать, работать, работать, – уверена Анна Тверитнева, руководитель дигитального центра IT-NOTA.
     

    Владимир Цыманович

    Владимир Цыманович

    Владимир Цыманович


    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Настя 1 октября 2014 00:47

    Далеко пойдет Владимир. Браво. Думаю, директорское кресло одной из Новополоцких школ ему обеспечено. А дальше - выше и выше, кто знает...
    Андрей 1 октября 2014 07:50

    Молодец. Наконец таки смогли оценить его профессионализм и серьезное отношение к делу. Надеюсь, что он будет не последним,кто с таким же триумфом приедет обратно
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь