Превратить отходы в доходы – задача каждого из нас

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 28-09-2014, 22:20
    (голосов: 0)
    забота об экологииБыть хозяйственным и бережливым  очень даже неплохо. Если человек обладает такими качествами, то он тем самым может даже из ненужного казалось бы материала сделать нечто уникальное.  Даже  те, кто не обладает задатками мастера, могут  ненужные, отслужившие своё, продукты  превратить в пользу простым способом. Для этого необходимо, участвуя в акциях или самостоятельно,  собрать вторсырьё: бумагу, картон, стекло, текстиль и прочее – и сдать его в специальные пункты приёма. Польза от этого огромная.
    В первую очередь – это забота об экологии. Ведь каждому из нас под силу навести порядок хотя бы там, где мы живём. Если же доставить отслужившие своё продукты на спецбазы, то там их разместят по своим местам и дадут новую жизнь – из отходов, которые вроде бы свою миссию выполнили,  при умелом подходе можно сделать много полезного.
    Правительство нашего государства разработало специальную программу сбора и переработки вторичного сырья в РБ на 2009-2015 годы.
    В Полоцке  и регионе работают специальные пункты, где  принимается  вторсырьё, в том числе и от населения;  отработана система его раздельного сбора, возле домов, на улицах установлены специальные контейнеры.
    Данный вопрос находится в постоянном поле зрения местных властей. На одном из совещаний, под началом зампредседателя райисполкома А.Н.Михалевича, обсуждались объёмы поставок  2014 года. Были заслушаны отчёты руководителей ЖКХ г.Полоцка – А.А.Сидюка и п.Ветрино А.С.Петюля, а также иных руководителей. Результат диалога был таков: пока процесс не радует цифрами. Значит, нужно усилить обороты и стремиться к увеличению показателей, привлекать общественность.
    Александр Николаевич дал распоряжение предприятиям и организациям, всем без исключения, выполнить доведённый госзаказ; КУП «ЖКХ г.Полоцка» активнее проводить работу по сбору вторсырья среди  садоводческих товариществ, дачников, гаражных кооперативов.
    Каждый может внести свою посильную лепту в общее важное дело. Тем самым он наведёт порядок и чистоту на собственной территории и  станет причастным к реализации госпрограммы.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    А.С. 28 сентября 2014 23:31

    Все верно, стоят отдельные контейнеры. Но люди либо туповатые, либо ленивые, либо безответственные бросают весь мусор в один контейнер без разбора. Надо проводить разъяснительную работу с жильцами.
    Ирина 29 сентября 2014 16:24

    Однозначно нужно проводить разъяснительную работу с жильцами, в учреждениях образования, на предприятиях города.
    оля 29 сентября 2014 17:09

    Думаете, что это поможет? если у человека изначально не сформировано бережное отношение ко всему тому, что его окружает, то это бесполезно. хоть объясняй, хоть нет. результат будет одинаков
    Ира 29 сентября 2014 22:22

    Позвольте с вами не согласиться. Если несколько раз одно и тоже говорить, то что-то да и отложится в голове. Это как в школе с учениками, уж простите за сравнение.
    оля 30 сентября 2014 10:08

    Ира, я понимаю, что вы отчасти правы. Но подобное отложение будет единичным, а не массовым. А хотелось именно чтобы все радели за нашу планету.
    Настя 1 октября 2014 00:57

    Вы так говорите, как будто нет у нас воспитанных людей. Посмотрите с начала на себя, на свое окружение. Что все беспокоятся об экологическом состоянии планеты?
    sonya 1 октября 2014 07:58

    Я допустим,работаю в такой организации, в которой вопросы экологического благополучия города и региона в целом беспокоят каждого сотрудника. Мои коллеги,как и я, неоднократно давали лекции на данную тематику в институте, а также проводили экскурсии для студентов колледжа
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь