В Новополоцке прошла акция «Соберем детей в школу»

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 20-09-2014, 21:50
    (голосов: 1)
    к школеДля того чтобы сделать что-то  хорошее, не нужно ждать подходящего момента, особого расположения планет, попутного дуновения ветра.  Достаточно одного лишь желания. Оно исходит от сердца, и такого  человек нарекают  чудесным словом   - милосердный. Его добрые поступки и искренние намерения творить что-то во благо получили  определение – благотворительность.
    Сделать что-то с пользой для других под силу каждому из нас. Для этого нужно иметь зоркое сердце, ведь главного глазами не увидишь…
    Очень многие люди, окружающие нас в повседневной жизни, нуждаются в помощи, но не каждый из них осмелится об этом сказать, а тем более – попросить. Постоянно с готовностью она приходит от членов и сотрудников организации  Белорусского общества Красного Креста. Они постоянно спешат на помощь, не зависимо от времени годы и цвета даты календаря.
    В преддверии нового учебного года очень многим семьям, особенно многодетным и малообеспеченным, нужна была помощь. Ведь на сегодняшний день собрать детей в школу - задача не из лёгких. Даже появилась по этому поводу шутка в народе: собрали в школу, а по финансовым затратам, как будто замуж выдали. Это если один-два ребёнка. А если больше… Ни один из родителей не хочет, чтобы его дитя было чем-то обделено, обижено или выглядело хуже на фоне своих сверстников. Именно таким семьям очень кстати пришлась  оказанная помощь . Её получили  105 семей  г.Новополоцка. Среди них есть те, кто прибыл к нам из Украины. Они рады были просто обретённому спокойствию, а такое внимание к их детям растрогало до слёз.
    Учебный год начался успешно. Но это не значит, что добрые дела пока могут подождать. Не стоит их откладывать в долгий ящик – как только  задребезжали в душе струны милосердности, дайте услышать эту музыку ближним.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Anna 24 сентября 2014 21:15

    хорошо, что стали проводить подобные акции. именно благодаря им удается достигнуть положительного эффекта и школьники могут получить все то, что и их сверстники из более обеспеченных семей!
    hanna 25 сентября 2014 15:42

    Нам такая помощь оказалась очень и очень кстати, поскольку я просто не в состоянии собрать всех своих деток в школу. Поэтому выражаю особую благодарность создателям акции. Спасибо вам!
    Аленушка 26 сентября 2014 23:04

    Благо, что есть люди в наших городах, которым такие качества как сострадание, сочувствие, милосердие и доброта знакомы. Спасибо всем тем, кто не остался равнодушным к чужим детям!
    Олег 27 сентября 2014 14:43

    Согласен с Аленушкой. Это радует, что есть те, кто не равнодушен к чужим детям. Акции, подобные этой, должны проходить чаще. Пусть у детей будет нормальное детство, которое мы можем им всем совместно дать!!!!
    Елена 27 сентября 2014 15:19

    Как говорит, народная мудрость: "Нет чужих детей". Благо, что это понимают наши жители Полоцка и Новополоцка! Когда мы вместе -мы сила!
    Nata 28 сентября 2014 19:46

    Безусловно, вы правы - нет чужих детей. и так жаль, что не все это понимают, ведь если бы все помогли, до радости и благодарности многих семей не было бы предела.
    Аня 29 сентября 2014 16:48

    Надо такие акции проводить чаще. Например, ко Дню Матери, на Новый Год, 8 марта и 23 февраля. Дать понять тем людям, кто нуждается, что они не одни. Поможем всем, чем сможем.
    Bogina 29 сентября 2014 17:25

    Я тоже считаю, что акции, подобные этой, должны проводиться чаще. Причем не играет существенной роли посвящены ли они празднику, или просто организованы. Главное, чтобы все это было от души
    Ольга 29 сентября 2014 23:22

    Да, все правы, надо оказывать посильную помощь тем, кто в ней нуждается. Нельзя, чтобы страдали дети. Надо быть более милосердными, люди!
    агрипа 1 октября 2014 08:21

    Уже давно пора было проводить такие акции, ведь видно же,что не все могут дать детям то,что им нужно. И хотелось бы, чтобы в подобных мероприятиях принимало как можно большее количество людей посильное участие
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь