Отмена виз на Святую Землю

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 15-09-2014, 12:23
    (голосов: 0)
    Израиль19 сентября в столице РБ произойдет долгожданное подписание договора, отменяющего визовый режим между республикой Беларусь и государством Израиль.
    Отсутствие визового режима может послужить  стопроцентно мощнейшим стимулом для развития туристических отношениймежду двумя государствами. Именно такое предположение высказал Посол Израиля в Беларуси Иосиф Шагал на встрече с Александром Косинцем. Как известно, достаточно много граждан государства Израиль имеют белорусские корни и жаждут побывать на исторической Родине, а также насладиться красотой природы и культурных достопримечательностей. В свою очередь отнюдь немалое количество граждан РБ имеют родственников, проживающих в Израиле, и также хотят побывать в гостях. Помимо этого, среди нашего населения достаточно много верующих, которые бы с удовольствием съездили на Святую Землю, чтобы поклониться мощам Святых, побывать в Иерусалиме городе 3-х религий, Вифлееме городе рождения Христа, Назарете – городе его детства и юношества, услышать шум вод Галилейского озера и прикоснуться к Стене Плача, побывать на Масличной Горе и увидеть Бахайские сады.
    Представители еврейских общин РБ также согласились, что с удовольствием съездили бы в Израиль. Однако не только визовый режим, но и дорогостоящие билеты авиакомпании Белавиа, которая осуществляет рейсы из Минска, являются сдерживающими факторами на пути развития двустороннего туризма. 
    Согласно подписанному договору, граждане обеих стран будут иметь возможность находиться в течение полугода на территории Израиля или Беларуси, не оформляя визу.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Анастасия 22 сентября 2014 13:12

    Будем надеяться, что теперь у верующих появится возможность побывать на Святой Земле. Жаль, что билеты из Минска дорогие.
    Петро 24 сентября 2014 02:37

    А в Полоцке есть паломнический центр? Кто-нибудь владеет информацией?
    Antoha 24 сентября 2014 21:20

    Насколько я знаю, как такового центра нет. И очень жаль. думаю, что очень и очень многие туристы захотели бы посетить центр христианства.
    Анастасия М 27 сентября 2014 14:52

    Визы отменили - хорошо. А билеты когда сделают чуточку дешевле? Ведь далеко не у всех имеются возможности для покупки авиабилетов по несколько сотен долларов.
    Туся 27 сентября 2014 15:35

    Билет из Минска в Тель-авив стоит порядка 550 долларов. Из Москвы туда же 380 долларов. Но трансфер Полоцк - Москва 80 долларов. В итоге: вылет из Москвы 460 долларов, почти на 100 дешевле. Но мне кажется, лучше лететь из Минска - быстро и спокойно.
    Nastya 28 сентября 2014 19:56

    Это верно, лучше лететь из Минска. Меньше головной боли. Что касается связей Полоцка и Святой Земли, то скоро будут организовываться поездки прямо из Полоцка. Потом черкану номер, по которому будет запись.
    С.И. 29 сентября 2014 17:07

    Интересно, а кто-нибудь знает, сколько будет стоить экскурсионная поездка на Святую Землю? Например, паломническая поездка?
    Ольгуня 29 сентября 2014 17:33

    А что собой представляет поломническая поездка? Это что-то типа экскурсии по святым местам в Израиле? Кто подскажет?
    М.А. 29 сентября 2014 23:31

    Ольгуня, в паломническую поездку едут люди верующие. Для них значимы не сами экскурсии, а преклонение к мощам, божественные литургии в храме.
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь