Кипит работа на полях, чтоб урожай был в закромах

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 4-09-2014, 21:19
    (голосов: 0)
    уборка картофеляНесмотря на осеннюю прохладу, на полях по-прежнему жарко - кипит работа, идёт уборка урожая, выращенного стараниями тружеников села.
    Зерновые культуры практически в полном объёме убраны с полей и перемещены в закрома. Впереди – уборка второго хлеба – картофеля, овощей и кукурузы. 
    Перед  аграриями стояли довольно сложные задачи. В связи с неблагоприятными погодными условиями и дефицитом азотных удобрений  в период весенних работ, им удалось добиться хороших результатов, вырастить достаточно зерна для обеспечения продовольственной и других отраслей. Урожай оказался большим на 4 тонны, чем в прошлом году, валовой сбор составил почти 43 тысячи тонн зерна.
    Сейчас хозяйственники обеспокоены посевом озимых культур, здесь также есть определённые сроки и условия, которых нужно придерживаться. Ведь это гарантия будущего урожая. Под урожай будущего 2015 года необходимо заложить  на 1600 га  озимых зерновых культур больше, чем в прошлом году. Это требует оперативной и слаженной работы.
    Во избежание  неприятных сюрпризов стоит позаботиться о защите посевов от болезней. Для посева отбираются только  протравленные семена, прошедшие необходимую обработку, закладываются они на определённую глубину, где будут ждать своего часа. Уже осенью начинается забота о новом урожае, закладывается его  прочный и надёжный  фундамент.
    Заготовка кормовой базы также требует своевременности и оперативности. Кукуруза, царица полей, готова к сбору и силосованию. Это отличный питательный корм по многим характеристикам.
    Нет ни минуты свободной у тружеников полей. Пока не будут выполнены осенние работы в полном объёме,  не смогут работники сельского хозяйства спокойно пить чай со свежим караваем.  Оказывается, и осенний день год кормит.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    anna 27 сентября 2014 15:08

    Порой искренне сочувствуешь аграриям, работающим от рассвета и до заката на полях. им столько всего приходится делать для того, чтобы у нас всегда бы хлеб на столе, что просто жуть. Почет и уважение таким людям.
    ira 1 октября 2014 08:34

    Любая работа тяжела по своему. Но аграгиям действительно не позавидуешь. Целый день на поле,чтобы у нас был хлеб на столе - вот уж работа не из легких.
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь