Скориновские дни в Полоцк-граде

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 29-08-2014, 17:30
    (голосов: 1)
    наследники СкориныПолоцк – культурная сокровищница белорусского наследия. Именно в этом граде проводятся многие значимые мероприятия. Так, например, ежегодно в начале сентября проходят Скориновские дни. Как обычно празднование проводится в рамках Дня белорусской письменности. 
    В 2014 году празднование намечается с пятницы 5 числа по воскресенье 7 число. Стоит лишний раз напомнить, что Франциск Скорина – величайший исторический деятель, просветитель и основоположник белорусского книгопечатания. Его имя носят образовательные учреждения, улицы, проспекты. В нашем родном городе именем Ф. Скорины названы центральная городская библиотека, гимназия №1, площадь, проспект. В центральной части города у фонтана расположен памятник великому просветителю.
    На сайте Полоцкого районного исполнительного комитета расположена примерная программа празднования Скориновских дней. 
    5 сентября в Богоявленском кафедральном соборе пройдет торжественная литургия, а также буду функционировать книжные выставки «Франциск Скорина – просветитель, первопечатник» во всех библиотеках города.
    6 сентября запланирована концертно – развлекательная программа «Мы – наследники Скорины», в которой желают принять участие лучшие творческие коллективы школьников. Помимо этого будет организована работа литературных салонов «Волшебная сила искусства». Вечером горожан ждет этнодискотека «Стародавние ритмы».
    7 сентября будет функционировать выставка декоративно – прикладного творчества.
    Это лишь краткий обзор запланированных мероприятий, более подробную информацию можно найти на сайте Полоцкого районного исполнительного комитета.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Нина 27 сентября 2014 15:20

    Была н а празднике 6 сентября. Честно, понравилось выступление школьных коллективов. прямо смотришь и разуешься тому, что подрастающее поколение знает и любит тех, кто стал героем в своем городе!
    rusya 1 октября 2014 08:30

    В очередной раз удивляюсь тому, что на полоцкой земле не забывают тех,кто сделал что-то полезное для жителей страны. Это очень радует и обнадеживает.
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь