Ценности, неподвластные времени

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 4-08-2014, 21:45
    (голосов: 1)
    Ценности неподвластные времениКто-то считает, что рыцарство нынче не в моде, что оно осталось в прошлом вместе со средневековьем и его традициями?
    Возможно, так думают те, кто ни разу не слышал и не присутствовал на  рыцарском фэсте в  Мстиславле, ставшем уже традиционным в нашей стране.
    В этом году VI ежегодный  «Рыцарский фэст» состоялся 26-27 июля, в жаркие летние деньки, но его участники не побоялись одеть рыцарские доспехи и предстать во всей красе перед публикой. Не остались в стороне и наши земляки, представители клуба исторической реконструкции «Éire» из Новополоцка и «Полоцкая командория Ордена Северного Храма».
    В эти июльские дни полтысячи рыцарей в сопровождении прекрасных дам возвестили о том, что традиции живы! Гостям из соседних республик было чему удивляться и чем восхищаться. То, что им удалось увидеть, надолго запечатлится в памяти. Ведь программа праздника была, как  никогда, насыщенной.
    Зрители смогли лицезреть турнир лучников,  решительный штурм крепость, популярные средневековые забавы, новинку праздника - мышиные бега, пришли в восхищение от огненного шоу.
    Любители духовной пищи закружились в древних танцах на площадках под открытым небом, послушали средневековую музыку, стали участниками экскурсий в иезуитский собор и Пустынский монастырь, которому более шестисот лет.
    Приверженцы исследовательской деятельности стали слушателями  научно-практической конференции «Концепт святости в историческом аспекте».
    С каждым годом организаторы фестиваля стремятся сделать его необычным, традиционным и постоянно новым. Посетив такое мероприятие, каждый из нас, даже если он не поклонник средневековья, обязательно откроет для себя много интересного. А для того, что свято, т.е. для  духовности, не имеют значения временные рамки, национальность  и социальный статус.

    Ценности неподвластные времени

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Vika 8 августа 2014 15:59

    Не перевелись еще рыцари в нашей стране. Хорошо, что у мужчин есть такое хобби, как увлечение историей, рыцарскими турнирами, владение мечом. Ведь рыцарь - это мужество, сила и благородство.
    Евгения 9 августа 2014 15:09

    "Рыцари" - глубокое понятие. Здесь надо владеть превосходно историческими данными, мало надеть наряд и взять меч.
    Киска85 12 августа 2014 09:42

    А мой муж - член Полоцкой командории Ордена Северного Храма. И я им горжусь!!!
    Lucky 17 августа 2014 11:13

    Киска85, мой муж также в рядах Полоцкой командории. И старший сын хочет пойти по стопам отца. Так что мне тоже есть кем гордиться!!!
    Валюшка 19 августа 2014 12:13

    А я балдею от средневековой музыки. Готова ее слушать бесконечно!
    Юлия 25 августа 2014 13:38

    Очень хорошо,что есть этот «Рыцарский фэст»,потому что люди могут увидеть своими глазами замечательные представления, которые, можно сказать ,"переносят" нас в средневековье,где думаю,каждый бы хотел побывать.
    Инга 27 сентября 2014 15:27

    Вот бы еще на некоторое время окунуться в тот мир, где доблесть и храбрость были главными орудиями мужчин! это так романтично и так волнующее..
    Сергей 30 сентября 2014 11:01

    Я сам уже не первый год участвую в рыцарских турнирах. Это так замечательно,чувствуешь себя так, как будто ты реально окунулся в мир средневековья
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь