Преподобный Сергий в наших душах отражается

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 30-07-2014, 21:15
    (голосов: 1)
    Преподобный СергийВесь православный мир празднует радостное событие -  700 лет назад на свет появился младенец Варфоломей, который, приняв постриг и усердно служа Господу,  стал преподобным  Сергием  Радонежским. У полочан также появилась возможность быть причастными к этому торжеству. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла полоцкую  землю посетит  икона преподобного Сергия Радонежского.  Её чудодейственная сила объясняется тем, что в иконе  есть частица мощей святого.

     

    Все желающие могут к ней прикоснуться или просто улицезреть эту святыню. На протяжении пяти дней она будет находиться на полоцкой земле - с 30 июля по 3 августа. Ей отведено почётное место в кафедральном соборе Богоявления. Торжественная  встреча  святыни  произойдёт 30 июля в 13.00. Во все остальные дни приклониться, припасть к иконе можно с утра и до позднего вечера (7.00-22.00). Покинет она нас 3 августа в 13.00, продолжая своё путешествие по другим городам, чтобы дать возможность всем верующим обрести надежду на исцеление и помощь в трудную минуту жизненных испытаний.
    Преподобный Сергий, основатель известной Троице-Сергиевой  Лавры, имел огромную силу воли, с молитвой и непоколебимой верой он творил чудеса. Будучи смиренным человеком, никогда не поддавался гордыне. Им двигала лишь доброта и вера. Слух о святом Сергии распространился далеко за пределы русских земель, ведь ещё при жизни он совершал чудеса, а великие откровения ангелов и святых были ему не только напутствием, но и путеводной звездой.
    Пусть каждый полочанин, прикоснувшись к святыне, обретёт надежду и укрепит веру в добро.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Татьяна 4 августа 2014 19:39

    Замечательно, что мы живем в таком духовном городе, где у жителей есть возможность прикоснуться к святыням, обрести надежду и веру, поверить в чудо.
    Mary79 9 августа 2014 15:15

    Жаль, что так мало побыла святыня в нашем городе. Мои знакомые, например, так и не успели прикоснуться к иконе.
    Ольга 12 августа 2014 10:11

    Конечно, здорово, что у нас - полочан, есть возможность постоянно прикасаться к святыням,вселяя надежду, что все будет хорошо!
    Поля 17 августа 2014 11:22

    Вообще, Полоцк - шикарный город. Действительно, духовно богатый и божественно красивый!
    Маргарита 19 августа 2014 12:44

    Я люблю свой город и ни за что не поменяю на другой. Город сказочно красив, да и люди тут живут необыкновенные.
    Юля 31 августа 2014 19:28

    Я очень рада,что привозят святыни,к которым можно приложиться,помощи попросить,вселять в себя надежду что всё будет хорошо
    Оксана 29 сентября 2014 18:08

    Я также считаю, что очень хорошо, что святыни все-таки доезжают и до нас. Ведь на полоцкой земле полным-полно людей, для которых мощи, иконы - это источник вдохновения и божьей благодати!
    анхелика 30 сентября 2014 11:06

    Раньше не верила в чудесную силу икон и мощей. А потом сложилось так,что только у Сергия смогла найти покой и веру в будущее. Так что спасибо тем, кто доставляет нам святыни и дарит возможность прикоснутся к ним
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь