Сентябрь уже в пути

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 28-07-2014, 16:30
    (голосов: 1)
    соберем детей в школуДолгожданное лето радует нас ежедневно теплыми солнечными деньками. Детвора с утра да позднего вечера резвится на улице, во дворах появляются замки из песка, на пляжах слышен радостный детский смех,  летние   оздоровительные  лагеря  гостеприимно встречают смену за сменой, соскучившиеся бабушки и дедушки  балуют своих любимых внучат лакомствами и вниманием. Лето всегда наполнено приятными моментами, которые потом, в течение года, станут  воспоминаниями. Всё хорошее, как известно, имеет свойство заканчиваться. Не успеешь оглянуться – осень у порога. А для детишек это время школьного  звонка и встреч с одноклассниками.
    Уже в августе каждый из родителей старается по полной программе экипировать своего ребёнка к новому учебному году. Определённые трудности  в этот период возникают у малообеспеченных и многодетных родителей. Ведь и одного-двух  обеспечить всем необходимым не так просто. Особенно сложна ситуация у детей, которые остались без попечения родителей; у тех, кому волею судьбы пришлось оказаться в социально опасном положении. Им очень-очень нужна помощь.
    Для Новополоцкой  организации  Белорусского общества Красного Креста такие хлопоты не в новинку. Она постоянно старается оказать посильную помощь особо нуждающимся. И в преддверии нового учебного года  организована акция «Соберём детей в школу». С благодарностью сотрудники организации готовы принять от жителей города одежду и обувь для детей, школьные сумки и рюкзаки, канцелярские принадлежности. Ведь если каждый из нас откликнется на просьбу и поделится самым малым, для многих детей новый учебный год начнётся радостно, они не будут себя чувствовать  в чём-то обделёнными перед сверстниками. И стоит помнить о том, что мир существует по закону отражения: добро всегда возвращается!
    Стать причастным к доброму делу можно до 15 сентября, придя в офис Красного Креста со вторника по четверг с специально отведённое время (13.00-15.00) по адресу ул.Калинина, 5. Все возникшие вопросы решаются по телефону 53-55-27.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Анна 30 июля 2014 14:00

    Я уже приняла участие в акции. Полочане, новополочане, а вы? Неужели жалко, собирая собственное чадо в школу, хоть чуть-чуть поделиться теми же самыми принадлежностями с другим ребенком? Кто принял участие в акции, пишите тут, давайте подсчитаем сколько нас неравнодушных!!!
    Diana 4 августа 2014 19:21

    Я тоже приняла участие в акции. Всегда рада помочь тем, кто реально нуждается. Жаль, что нас меньшинство.
    Оленька 8 августа 2014 16:07

    Жаль, что я всего лишь 3-я в данном списке. Люди стали настолько жадны и скупы, что становится обидно до слез.
    Алеся 9 августа 2014 15:17

    Девчата, я под номером 4. Пусть нас мало, но мы в тельняшках! До чего черствые стали люди и жадные безмерно!
    Елена Петровна 17 августа 2014 11:24

    Акция в самом разгаре. Будет длиться до 15 сентября включительно. Присоединяйтесь!!!
    Незабудка 19 августа 2014 12:45

    №5 на месте. Добро пожаловать в наши ряды.
    Юлия 25 августа 2014 14:04

    Как хорошо ,что есть такие акции,которые помогают детишкам. Хорошо что есть люди,которым не жалко денег,чтобы помочь деткам.Мир не без добрых людей.
    алеся 29 сентября 2014 18:10

    Уж и не говорите. Радует не только то, что готовы люди помогать деткам, но и то, что в подобных акциях участвует все большее и большее количество людей!
    серый 30 сентября 2014 11:12

    Мы уже второй год принимаем участие в подобной акции. Раньше я не понимал, зачем все это надо, ведь и без нас смогут отправить детей в школу. А потом понял, что это становится возможным только тогда, когда каждый из нас им поможет пойти навстречу знаниям.
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь