Покорили сердца латышей

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 22-07-2014, 20:26
    (голосов: 1)

    GOSTI

    В латвийском городе Резекне состоялся Международный этнофестиваль «GOSTI», в котором о своей культуре и традициях рассказали более 800 участников из стран Балтии, России, Польши, Украины, Беларуси, проживающих в «Озерном крае».  Он проходит раз в два года и в этом году он седьмой по счету.
    Темой нынешнего праздника стал сенокос. В течение двух дней горожан радовали звонкие голоса и веселые танцы гостей.  Народные мотивы переплетались с современными мелодиями, а разнообразие языков и культур неизменно привлекало зрителей. Кроме концертной программы, коллективы приглашали всех желающих на свои подворья. За творческую составляющую нашей делегации отвечали заслуженный любительский коллектив Беларуси театр танца «Премьер-Спонайд» и народный ансамбль белорусской песни «Голубица». Задорным песням и танцам наших земляков аплодировали многочисленные гости.
    По данным организаторов этнофестиваля, «Премьер-Спонайд» признан самым ярким танцевальным коллективом; особое впечатление на жителей и гостей Резекне произвела танцевально-театральная постановка «Купальскія гульні».
    Во время фестиваля на обустроенных площадках были организованы ярмарка домашних производителей и ремесленников, дегустация фирменных блюд, а также концерты, состязания по мастерству в кошении травы и складывании стогов сена. Немало желающих заглянули и на полоцкое подворье. Наши земляки постарались удивить участников и гостей фестиваля белорусскими товарами и продуктами, вкусными национальными изысками.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Olga 8 августа 2014 16:50

    Вне сомнения, что такие профессиональные коллективы покорили Латвию. Что "Премьер - Спонайд", что "Голубица" давно доказали всем. что лучшие и не только на полоцкой земле.
    Игорь79 9 августа 2014 15:24

    Молодцы, наши коллективы! Гордость Полоцка! Желаю им неисчисляемое количество побед на творческом поприще! Так держать!
    Полина 12 августа 2014 10:39

    Безусловно, наши коллективы - гордость Полоцка! Это талантливые и творческие люди. Желаю им побед во всех начинаниях!
    Натали 30 сентября 2014 13:54

    гордость - это еще мало сказано. Благодаря таким людям и творческим коллективам, о нашем родном и любимом городе знают везде! Успехов и процветания!
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь