За экологию и отменное здоровье

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 15-07-2014, 22:36
    (голосов: 0)
    велосипедное движениеНовополоцк создаст схему велосипедного движения в городе.
    До 2018 года будет не только разработан план мероприятий, в котором будет детально проанализирована ситуация с этим альтернативным и экологичным транспортным средством.
    Об этом депутатам городского Совета на 4-й сессии доложил первый заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов. Он также рассказал о текущем положении дел по этому вопросы, обрисовал перспективы, отметил достоинства этого ТС и привел красноречивые аргументы, говорящие сами за себя.
    К примеру, один квадратный метр велодорожки почти в 20 раз дешевле подобного отрезка автодороги, а расходы на эксплуатацию километра дороги (на 1 пассажира в общественном транспорте) в те же 20 раз превышают расходы на километр велосипедных путей (при проезде одного велосипедиста).
    Конечно, создание схемы велодвижения и проведение дорожек – задача не одного года. Следует решить основную: обеспечить всем желающим доступ практически к любому месту в городе.
    Развитие велосипедной инфраструктуры поможет не только существенно снизить зависимость от нефтепродуктов, снизить количество вредных выбросов в атмосферу, уменьшить городской шум, но и укрепить здоровье горожан.
    С каждым годом во всем мире количество оценивших удобство, мобильность этого ТС и пересевших на двухколесных «коней» неуклонно растет. Концепция обеспечения системы велосипедного движения есть во многих крупных городах нашей страны. В их числе скоро окажется и Новополоцк.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Cтепан 30 сентября 2014 14:06

    очень люблю велосипедные прогулки. и очень обрадовался тому, что теперь у меня и моих единомышленников будет возможность использовать специализированные дорожки для прогулок и поездок
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь